10.08.2010 00:25
andrey_f
 
Как бы ни старался разработчик учесть все возможные ошибки в программе - сделать это крайне сложно. По-сути, сейчас Inventor находится на стадии бета тестирования. Я уверен, что критических ошибок в его работе нет, благодаря встроенным обработчикам ошибок, но мелкие недочеты возможны. Обнаружив их, вы можете сообщить об этом в данной теме и я приложу все усилия для оперативной доработки Inventor, и выложу обновленную версию для скачивания.
18.11.2010 02:36
Nastyavk
 
Андрей, здравствуйте!
Не могу удалить программу.
Установила, попробовала использовать, поняла, что программа пока не нужна. Потом не было доступа к компьютеру. Сегодня включила, оказалось, что у надстройки закончился пробный период. Пробую удалять панель, но не могу. На самой надстройке не доступны никакие кнопки. Что делать?
18.11.2010 02:41
andrey_f
 
Добрый день.
Недочетом это назвать сложно, т.к. его тут нет вовсе :)
Надстройка отключается очень просто, как и любая другая надстройка Excel:
Сервис - Надстройки - убираем галочку Inventor - нажимаем ОК.
Готово!

Об этом подробно написано в инструкции, которая идет в одном архиве с надстройкой.
На всякий случай прикладываю ее к сообщению.
Вложения
Тип файла: rar Инструкция по установке.rar (72.3 Кб, 258 просмотров)
18.11.2010 02:57
Nastyavk
 
Спасибо за оперативный ответ, Андрей. Но проблема в том, что я не могу войти в Сервис-Надстройка. Функция заблокирована программой:(
18.11.2010 03:03
andrey_f
 
Цитата:
Nastyavk Спасибо за оперативный ответ, Андрей. Но проблема в том, что я не могу войти в Сервис-Надстройка. Функция заблокирована программой:(
Откуда у вас такая фантазия, ничего не заблокировано :)
После того как откроете эксель, нажмите в левом верхнем углу под меню "Файл" белый листок "Создать". Откроется чистая книга. Все опции меню будут доступны.
18.11.2010 04:14
Nastyavk
 
СПАСИБО!!!! Вы меня буквально спасли! Так бы ни разу не догадалась:)
09.01.2011 21:07
koldenis
 
Андрей, у меня проблема. Когда я формирую в Inventor страховой запас - Ексель зависает. В чем может быть проблема? АВС и XYZ формирует без проблем. :?
10.01.2011 03:30
andrey_f
 
Цитата:
koldenis Андрей, у меня проблема. Когда я формирую в Inventor страховой запас - Ексель зависает. В чем может быть проблема? АВС и XYZ формирует без проблем. :?
Добрый день.
Спасибо за информацию.
У меня как то один раз тоже завис Excel при использовании этой функции. Как я вышел из ситуации уже не помню (давно было). Определить причину этого мне не удалось и я списал это на случайный глюк, такое бывает.
Если у Вас проблема повторяется, попробуйте понять в результате чего это случается. Глюк обычно происходит в результате какого-то определенного порядка действий, поэтому он проявляется не у всех, а только у тех, кому "повезло". Попробуйте использовать разные параметры (ссылки на ячейки и фиксированные значения). Попробуйте установить значения один раз и больше не менять их. Насколько я помню у меня данный глюк возник при тестировании программы, когда я несколько раз менял значения в форме страхового запаса (а еще точнее: по-моему, это глюк возник после того, как я пытался нажать ОК, не заполнив все 6 параметров. После того, как программа сообщила о незаполненном параметре это и произошло. Если мне память не изменяет).

Ну а если Вам не удастся понять в чем глюк, то решение очень простое. Используйте функцию =СтрахЗапас в мастере функций в категории "Определенные пользователем". Почитать об этом можно здесь. Вы будете использовать стандартное окно мастера функций, вместо того окна, которое я разработал для большего удобства.





В данном случае описанная Вами ошибка исключена. При этом прочитайте внимательно в инструкции особенности ввода аргументов в функции СтрахЗапас.
Будут вопросы или что сообщить - пишите!
29.06.2011 12:16
SckrewDriver
 
Хм... А можно считать "недочётом" систему учёта пользователей через активацию? :?
30.06.2011 00:02
andrey_f
 
Цитата:
SckrewDriver Хм... А можно считать "недочётом" систему учёта пользователей через активацию? :?
Нет, как раз наоборот. Трудностей я в этом не вижу, а если кому-то лень активировать программу - значит она ему не нужна (кстати, таких ленивых 90% - для меня эта статистика интересна). Я допускаю, что есть люди, которым она действительно не нужна, т.к. они пользуются более "продвинутыми" инструментами, но их процент ничтожно мал.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.