24.05.2011 05:02
pva
 
Всем здравствуйте. Как думаете уместно обсуждать ценообразование в рамках данного форума?

Мне бы вот хотелось узнать как у кого это происходит по какому принципу. Делал ли кто-нибудь автоматическую установку цен в 1С и какой, так сказать, принцип там заложен (к примеру, деление всех товаров на определенные группы, каждой из которых своя наценка и т.д.).

Если считаете, что тема неуместна, то окей
24.05.2011 13:10
VVY
 
Цитата:
pva Всем здравствуйте. Как думаете уместно обсуждать ценообразование в рамках данного форума?

Мне бы вот хотелось узнать как у кого это происходит по какому принципу. Делал ли кто-нибудь автоматическую установку цен в 1С и какой, так сказать, принцип там заложен (к примеру, деление всех товаров на определенные группы, каждой из которых своя наценка и т.д.).

Если считаете, что тема неуместна, то окей
Добрый день!
1. Думаю уместно, но не думаю, что много людей будет говорить как у них настроен процесс ценообразования. Сам могу только обсудить как можно было бы сделать, читай "помечтать".
2. Вопрос общий слишком для обсуждения, нужно разделить на несколько вопросов.
24.05.2011 13:31
AndreyZh
 
ИМХО: Ценообразование в СНГ мало зависит от неких правил назначение цены реализации, а определяется:

1. "Дефицитностью" товара
2. Конкурентностью цены
3. Раскрученности бренда
4. Скоростью оборачиваемости, т.е. чем выше, тем меньше наценка.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.