19.06.2014 14:31
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Привет, Андрей.
Доброго дня Вячеслав! Вы подняли уж слишком много сложных и скорее всего вопросов, связанных с моим бизнесом... Когда-то мы довольно много обсуждали данных нюансов в личной переписке. Сейчас дам несколько, по возможности "нейтральных" комментариев:

Цитата:
FinSoft 400 заказов в день на оптовке - это довольно много.
Не оптовка, а крупное производство. 200-400 заказов (отпуск на магазин) в день - это только по одной сетке, а в сезон до 1500 заказов в день по всем.

Цитата:
FinSoft Не думал автоматизировать эту систему более кардинально?
1. В УС Лэнд имеется несколько технологий автоприёма и обработки заявок, которые используются некоторыми пользователями

2. Раньше (в период "популярности" УС) оптовки "диктовали" рознице стандарты заявок, т.е. розница заказывала в единообразном виде и решала технические проблемы своего п/о под требования поставщика. Сейчас розница (точнее сети) диктуют правила заказов и поставок товаров и у каждой сетки свои стандарты, к тому же иногда различные по регионам и поставщикам, т.е. не возможно создать стандартизированное решение, универсальное даже для 70% покупателей оптовок и производств.

3. В силу резкого уменьшения "у меня" числа клиентов каждая такая задача становится уникальной, т.е. нужная ЕДИНСТВЕННОМУ пользователю. В тоже время технологические сложности данных задачек резко выросли - веение времени, а текущие программисткие задачки "для всех" никто с меня не снимал... и что делать?

Цитата:
FinSoft Если уйти от полуручной обработки, то скорее всего достаточно будет одного оператора на приеме.
В данном конкретном случае "полный" автомат невозможен, а лишь полуручная обработка. Как кратко отметил выше персонал делает:

1. Прием заявок
2. Распределение заявок по маршрутам
3. Ввод заявок по маршрутам
4. Печать сопроводительной документации
5. Создание плана производства, само производство, автоматический перевод заявок в статус накладных с понижением остатков... т.е. я могу только "расшить" п.п.3

Хотя конечно - это нормальная техническая задачка, но в последние годы сильно "проникся" мыслью: "лучше бесплатно отдыхать, чем бесплатно работать"... и данные задачки спокойно решаю для конкретного пользователя при наличии финансирования - извините за меркантильность.