11.12.2014 16:42
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh От себя: Будет/не будет? Конечно непонятно... Для себя всё равно буду писать план "уроков". Когда будет "о чем говорить" данный план опубликую в данной теме.
Урок №1 (сегодня):

1. Изучение технических средств; установка "УС Лэнд" и настройка на реквизиты предприятия;

2. Краткое введения в основные клавиши управления системой:
Insert - добавить;
Tab - изменить;
Delete - удалить;
F3 - вызов справочников на запросы со словом "код";
F2 - меню режимов контуров документов;
Enter - подтверждение/выбор;
Esc - отказ;
Стрелки - навигация... Всё учитывало низкий ИТ уровень обучаемой, но вполне приемлемую "ясность ума".

3. Усажена ученица - далее за ПК принципиально не садился: запуск программ комплекса и краткий экскурс по режимам системам и их назначение;

5. Освоение примитивных режимов ведения кассовых и банковских операций: добавление, изменение, удаление. Была взята рукописная кассовая книга и по ней дамой самой (часть под диктовку) введено десяток документов (выбирал, что-бы отличались по типам)... подробнее см. учебник по фин.операциям.

6. Посчитав, что "ученица" уже перестала воспринимать инфу: поставил задачу ввести кассу за декабрь, получил оплату и расстались до... будем созваниваться и когда пойму, что можно продолжать - будет следующий "урок".

P.S. Всё не настолько "мелко"... навороченный офис с богатой мебелью, прекрасный ПК комплект... оказалось, что дружественно отделившаяся компания от крупного предприятия... даже познакомился (не предполагалось) с хозяином.

P.P.S. Пока не объвились остальные фирмы - фигуранты темы... Интересна ли публикация здесь плана уроков по данному предприятию?