17.04.2016 10:45
AndreyZh
 
В продолжении предыдущего сообщения... Если некая программа не нуждается в доработках и (или) работает без ошибок, то ей просто не пользуются!

I. По "декларациям". Режим появился очень давно, как "поверхностное" решение задачи "сверка по поставщикам не желающим давать бумажные сведения"... и как заметили раннее работал неправильно, записывая только первую строку по ТТН. Затем был исправлена эта проблема и добавлена возможность исправления этой "ошибки" без повторного подтверждения ТТН. Формально, с моей позиции была проведена проверка работоспособности этого...

Однако - это "борьба с ветряными мельницами":

1. По разъяснениям ФСРАР и ответам на форуме ФСРАР. Данные ЕГАИС не обязаны стыковаться с данными поставщиков для деклараций и для деклараций используется обычный подход сверки с бумажными данными поставщиков и автоматических сверок, рассылаемых ФСРАР после сдачи деклараций.

2. Никому из пользователей, с которыми имеется "обратная связь" данный режим пока не нужен, как следствие до сих пор не имею информации по корректности работы данного функционала, т.е. он не отлаживается.

3. Завтра посмотрю ещё раз "подтверждению ТТН", по рабочему контуру, но скорее всего по моим данным будет всё "правильно" и нормально

Кроме того замечу, что у меня нет "обратной связи" с пользователями программы, работающим только по "пиву" и ИП, т.е. не знаю, как программа работает с такими данными!!!

Что по "степени развития программы"! Не успел выложить её - клавиатура ещё не охладилась, как она уже стала нуждаться в дополнительном развитии... Сегодня, перед работой на даче сделал и отослал реальным пользователям из интернет уже новую версию:

1. Оказывается продавцы постоянно "меняют" номера чеков на ККМ, например просто при открытии денежного ящика или для продаж "вне УСЕга", а программа настроена, что смена нумерации возможна лишь при её перезапуске. Сделано:

В интерфейсе продаж, на любом этапе можно сменить текущий номер чека, нажатием клавиши F4



2. Масло масленое...
Забыл записать библу печати QR кодов в "чистый" каталог и программа вылетела по ошибке, т.е. плохо сделал "защиту от дурака" при обработке некорректной установки программы. При входе режим продаж или чеков сейчас сделан анализ и сообщение:



3. Была разумная идея, что полезно отражать итого бутылок и сам сделал сумм при подтверждении ТТН, но на это нужно было "наткнуться при реальной работе"... Сделано:



4. До кучи... Придумал, как можно менять порядок записей при просмотре накладной при подтверждении без новых переменных настроек, в случае чудных накладных поставщиков. Сделано: при нажатии новой кнопки F4 при просмотре записей ТТН программа меняет порядок просмотра "на лету"... Правда при этом и в остальных режимах работы, типа печати ТТН порядок будет, как Вы его установите:




... поговорил сам с собой ... пора ехать на дачку - море там работы ... Всем до завтра!