19.12.2016 15:00
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Посему - система развивается, как развивается
В свете "новой" очередной страшилки от ФСРАР https://olegon.ru/showpost.php?p=271974&postcount=3 (Страшилка 7: Пришли проверяющие, взяли бутылку с полки и попросили на неё показать приходную ТТН и сопроводительные документы), обсудив с руководством в пожарном порядке пришлось реализовывать новый функционал... благо, как и предыдущее он легко наложился на структуру информации пакета "УС Лэнд:ЕГАИС".

В самом деле есть технологии, связанные с пулом акцизных марок, в том числе пополняемом в "сервисе приёмки накладных", а нужно всего лишь писать в пул ещё и реквизиты ТТН. Однако - это стала уже рабочей техников для обычных пользователей и пришлось создавать новый режим программы:



Доступные операции в нём "обычные":



Отмечу только:

Ctrl+F5 - поиск по акцизной марке... Ликвидация "страшилки";
Delete - возможность почистить пул от мусора

Найти или распечатать (экспортировать во внешнюю программу) можно ограничив пул в запросе - идентичен для режимов:




До кучи сделано:

1. Поиск в реестре приходных ТТН по ШК АМ по кнопке Ctrl+F5... Возможность презентуемая в других программах для устранения страшилки. Хотя и раньше можно было через поиск F5, а в справочнике АП найти по марке алкокод:



2. Заметили, что при списаниях в ноль программа не контролирует причины списаний, как разрешенные - исправил. Теперь при вводе невалидной причины программа даёт сообщение и не делает операцию, а для склада ещё и запрещает причину "реализация". Например делаем:



А программа Вам отвечает: