30.03.2017 11:31
AndreyZh
 
Стартовый для «сериала» релиз программы автоматизации бизнес процессов торговли алкогольной продукцией, комплексной интеграции с ЕГАИС, сервисного дополнения для систем работы с ЕГАИС - «УС Лэнд:ЕГАИС» от «31 марта 2017 года». Новые, после 23 января 2017 технологические возможности:

I. АВТОМАТЫ. Это возможность запуска программы из командной строки с параметром, определяющим выполнение определенного набора бизнес операций без участия пользователи и привлечения интерфейсных средств программы и как следствие возможность её запуска через планировщик операционной системы в максимально удобное для проведения операций время:
  • Запуск процедуры ремонта и переделки внутренней структуры БД программы;
  • Передача «под остаток» со склада в торговый зал;
  • Проведение продажи немаркированной алкогольной продукции через списание в торговом зале с причиной «реализация»;
  • Автоматическое «убирание минусов» в торговом зале, образующихся при реализации алкогольной продукции посредством отправки чеков в ЕГАИС;
  • Проверка проведения отправленных в ЕГАИС операций трасфера и постановки на баланс в ТЗ, созданных автоматически. Отчет можно получать по электронной почте;
  • Запрос остатков по складу и торговому залу, допрос ЕГАИС до полного получения ответа, обновление внутренних таблиц остатков системы «УС Лэнд:ЕГАИС».

II. Работы с приходными и расходными ТТН по второй версии (v2) документооборота с ЕГАИС. Переделаны ВСЕ режимы «подтверждения приходов», работ с расходными накладными и многочисленные «сервисы по чужим накладным» для взаимодействия с ЕГАИС, как по v1, так и по v2 документооборота, при условии, что Вы проинформируете ЕГАИС о возможности работы со второй версией.

III. Прочие технологии: углубленная работа с нефасованной алкогольной продукцией, адаптация техники «ключников» для торговых сетей, «умные причины» в актах списаний и постановки на баланс, удаление неотправленных документов, блокирование дублированных вводов в операциях, прототип кассы по 54-ФЗ, технология «восстановления» обратного трансфера и многое другое о чём можно прочитать на форуме и очень подробно, с картинками в приложенной инструкции пользователя.


Переход с любой версии, начиная с сентября 2015 года - замена всех файлов по верху и запуск режима «сервис/ремонт: паковка, индексация, обновление БД». Дистрибутив содержит всю авторскую документацию и все необходимые вспомогательные программы - пакет можно использовать и для начального запуска – просто создайте папку «C:\USEga», скопируйте в неё всё и при первом запуске программа создаст необходимую «структуру» под ярлыки вызовов или в любой другой каталог – подробнее: https://olegon.ru/showthread.php?t=26029 Вся система находится в единственном файле hle.exe, для которого создайте ярлык вызова.

P.S. Пароль от архива запрашивается письмом, что нужно автору для понимания «круга пользователей и задач» системы. Система «УС Лэнд:ЕГАИС» бесплатная (freeware) и не имеет абсолютно никаких ограничений на число установок и срок использования, а так же реклам, коммерческих предложений и прочих «современных» трюков для впаривания. Электронный адрес можно «взять» в лицензионном соглашении или в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=195060&postcount=7

P.P.S. Пожелания по доработкам системы, желаемым новым возможностям, обнаруженным ошибкам размещайте в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=26117