Сообщение отдельно
14.06.2017 07:26
FinSoft
 
14.06.2017
Вышла первая версия приложения ФинСофт:ТСД, предназначенного для сбора данных на планшетах с Windows10. В нем подключена функция сканирования марок алкогольной продукции для проведения инвентаризации и обмен с программами ФинСофт:КупецЪ и ФинСофт:Продмаг.
Сейчас появилась возможность приобретения недорогих планшетов с Windows10. Стоимость в пределах 5-6 тысяч рублей. 8 дюймовый экран, помещается на ладони. Заявленное время работы без подзарядки в течении рабочего дня. Полноценная ОС Windows. Подключение клавиатурного сканера штрих-кодов через usb порт.
Поскольку на таких планшетах работают обычные приложения для Windows, технология разработки которых отшлифована, было решено выпустить свое решение мини-приложение для сбора данных. Приложение легкое, без фреймворка. Занимает примерно 170 кб, плюс несколько небольших системных библиотек. В диалоговых окнах увеличен размер шрифта и размеры контролов по сравнению с обычными настольными приложениями. Использовать можно пока для проведения инвентаризации алкоголя. Со временем, если устройство хорошо зарекомендует себя в работе, функционал приложения будет расширяться.