27.10.2017 09:18
AndreyZh
 
Цитата:
mraipo а вот такой вопрос еще не поднимался:
так как с 1 января 2018 в списании с причиной "реализация" надо "указывать данные акцизной марки" (штрихкод или серия-номер?) , а продажи в ЕГАИС за общепит, и, самое главное, магазины, в труднодоступной местности без интернета, делаются списанием, то как это делать с нового года в УСЛЭНДе ? связь только телефонная, в магазине сканера и интернета нет, продавцы говорят сколько и чего продали за вчерашний день, а в конторе списывают.
как работать с НГ? диктовать из магазинов серию - номера марок и по ним от самого-же егаиса запрашивать нечитаемые марки? или списывать с другой причиной?
ВОПРОС!!! Что-то не встречал обсуждений конкретно таких проблем, по этому уже вчера нужно продумывать схему учета!

"Плаваю" в "законодательстве" для таких магазинов и по любому нужно задавать такие вопросу в МРУ, форумах ФСРАР и ЦИ... и срочно!

Как идея "на поверхности", сам предложил бы боссам: всё бухло в магазины распределять из центрального склада (конторы) маркером помечая каждую бутылку "номером" и занося её в базу ШК акцизных марок... Тогда при продаже продавцы будут говорить "номер" и копипастом считывать её ШКАМ в программу?

Цитата:
mraipo и проблема в том, что таких магазинов очень много, почти весь район кроме райцентра и деревень-счастливчиков, где есть хоть какая-то связь.
Обязательна консультация с МРУ! Декларант, ссылаясь на "законы" утверждает, что в розничных магазинах ЗАПРЕЩЕНО списание с причиной "реализация" и поблажек для сел не делается!

Цитата:
Mtirt Смарфоном фотографировать марку при вскрытии бутылки и отсылать по Whatsapp ?
У них ещё сложнее - РОЗНИЧНЫЕ МАГАЗИНЫ в селах, т.е. конкурируя с сетями и самогонщиками продают дешевое бухло на "праздники"

Цитата:
Mtirt Или сотовая связь тоже не работает?
Попробуйте эту технику в экспериментальном режиме!!!

В принципе, на каком-то этапе были проблемы со считыванием ШКАМ и их фоткали на смартфон и без проблем считывали акцизную марку с экранов "гейфононов"