Сообщение отдельно
10.01.2018 11:45
AndreyZh
 
Сегодня 10.01.2018! Списание с причиной "реализация" по маркам включается 15.01.2018! Все готовы?

Однако ФСРАР скорее всего нет... но перенос сроков врятли будет. Значит все вся отладка и выявления ошибок по списаниям будут после 15 января, когда они успешно будут вылезать. Почему же РАР и ЦИ не готовы? Приведу пару свежих диалогов с форума ФСРАР:

1. Как должны отражаться списанные марки в электронном журнале продаж? По чекам отражаются.
Цитата:
В ЕГАИС было отправлено и успешно зарегистрировано Списание из зала с указанием марок. В сформированном электронном журнале в ЛК на портале ЕГАИС информация отражается, но в колонке Штриховой код указано название и номер документа (например, Акт списания из торгового зала №00000000090). Это нормально? Или там должна отражаться марка, указанная в этом документе?
Цитата:
22.12.2017 Информация принята, ожидайте....

09.01.2018 В работе, ожидайте.
2. При продаже по чекам ЕГАИС почти всегда контролирует марки на дубли продаж, а при списаниям по маркам?
Цитата:
Будут ли в УТМ марки проверяться на дубли при отправке актов списания с причиной "реализация". Если будут, то будет ли запрет на отправку такого акта при обнаружении дублей?
Цитата:
09.01.2018 Информация принята, ожидайте.
По последнему замечу, что уже очень давно "УС Лэнд:ЕГАИС" не ориентируется на "помощь" ЕГАИС и по максимуму производит свои контроли действий пользователей, так вот: в начале, при создании "списаний" из контура "инвентаризации" программа не пропускает марку, если она была продана по чекам или списана по маркам, а при попытке отправить акт с дублем марок не разрешит его отправку... что полезно, т.к. альтернативно список марок можно закачивать из текстового файла.


Немного свежего юмора от ЕГАИС: Как предполагают - программисты этой системы получают задания на разработку в устном виде и как следствие программируют, что услышали. Недавно пару дней в личном кабинете ФСРАР повисел их прикол - система ЕГАИС превратилась в систему ГАЗ:




Один из комментариев по этом поводу:
Цитата:
нехорошие программеры надругались над государственной задачей