19.05.2018 09:01
AndreyZh
 
Случилась "накладка": должны были сажать капусту и баклажаны на огороде, но до 9:00 шел ливень, т.е. ждем когда земля проветрится, а пока могу "порадоваться за себя" и программу "УСЕга", которая продолжает быть самой развитой в сфере ЕГАИС, за её новую уникальную возможность для бизнеса...


По методологии количество запросов остатков регистра №3 будет ограничено, а пока:

1. Такое ограничение не включено;
2. ЕГАИС с 15.01.2018 работает с регистром №3 криво, по меньшей мере, по методикам программ платформы "1С" и в данных учетных системах заведомо неверные данные по данным остаткам.

Что по "УС Лэнд:ЕГАИС", то в теории всё должно быть корректно, а на практике поможет это выяснить данная новая технология, в принципе пригодная, как сервис для любых учетных систем, например "1С:Розница" или "Супермаг"?

Новая технология является расширением техник описанных в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=28919 Базируется на возможностях данных техник и позволяет их совместное использование. В то же время - это временный функционал, который в последствии будет удален из программы.

Для использования запросите остатки по складу и ТЗ, если пользуетесь "УСЕга", то анализ доступен и по формально нулевым остаткам регистра №1, что не исключает наличия остатка по регистру №3 - косяки ЕГАИС, однако...





Как видите, добавился новый режим запросов, где формально для ограничения нагрузки на ЕГАИС есть ограничители по списку алкопродукции. Запустив его, программа запросит остатки регистра №3, по каждой РФУ-2, удовлетворяющей ограничителям на регистр №1 (склад).

Затем, но лучше подождать 0.5-5 часов, в зависимости от объемности запроса можно проверить (допросить) ЕГАИС на приход ответов на запросы:




Можно отменить всю отправку и ответы в режиме ответов старого режима 1. или в нём посмотреть ответы по каждой РФУ-2.




Или в новой "обработке" ответов просто обновить внутреннюю базу регистра №3, которую можно анализировать или выгружать в любой компьютерный формат. Подробнее: https://olegon.ru/showthread.php?t=28919 По выходу из режима ответов программа уберет за собой мусор из УТМ.

Понятно, что так же можно запрашивать по одной справке в запросах 1., а не просматривая ответы по РФУ-2 просто автоматом обновлять хранилище марок в ответах 2.