28.12.2018 17:48
Greben
 
Приношу извинения уважаемому сообществу разработчиков УС для ЕГАИС в том что "взбаламутил" тему приёмки Розницей приходных ТТН в стиле "покоробочного" учета.
На фоне новостей о "нюансах" такого учёта для конечного владельца "помарочной" продукции, прозвучавших на форумах ФСРФР и Egais2016, приём Розницей ТТН "на доверии" (даже для "фабричной" продукции"), откладывается на весьма неопределённое время, если не сказать "на всегда".
Соответственно, из ранее озвученного мною алгоритма действий "товароведа" при приёмке "машины", остаётся востребованным только лишь один пункт:
1) Сканирует "коробку". Нет такой - "Несите другую, эта не наша".
Вскрывать же "чужую" коробку (перепутанную грузчиками или водителем), и "пикать" из неё марки - как то неэтично по отношению к другим получателям АП в данной "развозке".

Для этого, IMXO, достаточно реализовать в "USLandEgais" ИНДИКАЦИЮ (а не УЧЁТ), принадлежности "коробки" получателю:
Т.е., в моём представлении, возможные действия "USLandEgais" при приёмке входящей ТТН:
1. Создаётся временный пул "упаковок" из данных тэгов <ce:boxnumber>ШК</ce:boxnumber>. При этом соответствие формата ШК "упаковок" требованиям ФСРАР можно игнорировать.
2. Если товаровед "пикает" ШК, который не соответствует типу "марка", то "искать" этот ШК среди "упаковок". Если ШК найден, то его игнорировать (или оповещать - "ШК коробки присутствует в ТТН"). Иначе - звуковое и визуальное сообщение (например, "ШК коробки не найден").
3. В дальнейшем пул "упаковок" удаляется, и в учёте не используется.