17.05.2019 09:26
AndreyZh
 
Сегодня 17 мая, сделал завершенный "кусок" по всем системам, установил в реале , разместил на форуме, дав себе несколько дней на исправление возможных ошибок до ухода в "типа отпуск" с 22.05 по 3.06, а потом, возможно с 1 июля, нас всех ожидает... может и нет, на сей момент точно не известно, но "де юре" может и будет (?) На вскидку:

1. Новый формат алкогольной декларации с новыми атрибутами контрагентов, а мне для этого нужно переделать две системы;
2. Маркировка табака. Перепрошивки касс, замена железа, смена версии программ, регистрация и etc;
3. Меркурий, как для конечного покупателя, так и дистрибъютеров по готовой молочной продукции, а на сей момент даже производители не торопятся, а на инфоресурсах Меркурия, как обычно у "старых" систем море "мусорной" информации из которой нужно будет выгребать крупицы важной... Юзерам, как обычно "по барабану", а самые продвинутые ищут новую работу, т.ч. возможно учить новеньких... Хотя возможно не будет Меркурия, а будет маркировка... или на часть одно, а на часть другое;
4. ЕГАИС. С февраля ожидаем новый релиз УТМ, с новыми требованиями, возможностями, косяками;

5. В реале так же "домокловым мечом" висит возможная сильно платная задача, на которой в течении 2.5 лет "обосрались" две команды одинэсников, а она уже "горит"...

ну и что-то новенькое обязательное с 3 июня "нарисуется"...


Цитата:
Greben … 3. В нынешней (условно "спокойной") ситуации с ЕГАИС - возможно у Автора "УСЕга" появится время обратить внимание на "старые" предложения в этой теме. Например, "воскревшая" тема на офф.сайте ЕГАИС о "по-коробочной" приёмке (там больше аргументов "против, чем за"), но это обсуждение заслуживает внимания.
Конечно изучаю данные вопросы на других форумах и собираю бест практик в реале: в короба пихают пересорт, другие наименования, не те марки (это у нас встречалось) у серьёзных производителей и оптовиков... и не понимаю, что ещё нужно полезное доделать. Сейчас можно:

1. Пропикать коробки, а если всё верно сделать реальное или виртуальное подтверждение всей ТТН;
2. Провести полную приёмку марок и коробок;
3. Тупо реально или виртуально подтвердить ТТН...

конечно нет иерархического сканирования ШК паллет, коробов, бутылок с частичной проверкой "уровня", что рознице "не впёрлось"! Как-бы ни было, если есть пожелания с реальными технологиями приёмки - пишите точную бизнес-технологию сюда: https://olegon.ru/showthread.php?t=30706, а пока (если) буду "подвешен", то попробую перевести её в алгоритмические технологии программы "УС Лэнд:ЕГАИС"