09.07.2019 11:20
AndreyZh
 
Тяжелые времена наступили... Руководство стремиться оптимизировать персонал, а тот, что оставили работать намного производительнее. И мне "достаётся" от всех: руководства и остатков работников, требующих всё большей автоматизации процессов... правда премию дают, если придумываю реальные способы ускорения. Например 05.07 получил поощрение за:

Диспетчера, логисты распределяют маршруты по данным предзаказов в режиме, описанном раннее:



Операторы делают "схожую" аналитику по факту производства и автосозданных расходных накладных - делается "свод по накладным" по каждому из маршрутов... После сокращения персонала от меня потребовали по аналогии с "пакетной печатью первичной документации" сделать пакетный режим построения и вывода этих отчетов. Есть работа - надо делать.

Сейчас в формах печати задаётся устройство печати и программа по всему списку маршрутов делает кучу отчетов. Всё это в течении 20-40 минут делается в фоне, не мешая выполнению персоналом других работ. Механику "повесил" на раннее созданный механизм и семафоры пакетной печати первички:





P.S. Форма запросов, в сравнении с исходным вариантом расширилась, что связано было раннее с удовлетворением требований сетей, где по одним сетям документы должны иметь атрибуты "моментом" поставки, а для других "моментом" уведомления об отгрузке в EDI... Тута также приходится выкручиваться

P.P.S. Главное. За что премирован. Данная техника (строчка в форме и 400 строк кода) позволила высвободить минимум по 20 минут в смену у двух работников.