16.07.2019 11:13
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Завтра-послезавтра нужно будет отвечать на "все" вопросы по Мерке, а посему сегодня продолжаю
Камо грядеши?
Цитата:
В переносном смысле фраза "Камо грядеши?" является предложением (в форме вопроса) задуматься, правильно ли человек живёт, туда ли идёт в своей жизни, верны ли его жизненные цели, ценности и т. п. Используется также в прямом смысле, как шутливо-торжественная форма вопроса о конечной цели чьего-либо движения
Сегодня наваляли большой объем информации, которая будет полезна, как указание направления движения мне и моим зарплатодателям. С другой стороны, в очередной раз восхитился своей "чуйкой", т.к. с большим трудом, но смог отговорить их от огромных вложений в программную "интеграцию" с API Мерки, пока внедрив работу через Web... Правда сам уже потратил чуток времени на изучение технических нюансов этого, однако думаю, что это на пользу?

К чему следует готовиться моим нанимателям реального мира, да и мне в ближайшее время?

Яки неоднократно писал, что "как львы на свежее дерьмо" близкие к власти "бизнесмены" набросились на возможность попилить бюджет под "флагом цифровой России" и подоить предпринимателей принудительными услугами имеющими 1000% маржу... и Меркурий им не интересен, т.к. здесь только государственное финансирование, а что интересно?

1. Система прослеживаемости товаров и это не "маркировка" по типу табака: https://olegon.ru/showthread.php?t=31099
Цитата:
С 12 июля 2019 года действует подготовленное Минфином постановление Правительства РФ от 25.06.2019 № 807 «О проведении эксперимента по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления» (далее — Постановление № 807).

Согласно ему, прослеживаемость — это организация учета товаров, подлежащих прослеживаемости, и операций, связанных с оборотом таких товаров, с применением информационной системы, используемой в целях проведения эксперимента.

Отслеживают товары на основании документов — без нанесения контрольно-идентификационных знаков. Товарам, подлежащим прослеживаемости, присваивают специальные регистрационные номера партий товаров (РНПТ). При реализации соответствующий РНПТ плательщик НДС включает в счет-фактуру или документ об отгрузке (для неплательщиков НДС).

Курируют все процедуры прослеживаемости товаров Минфин, ФНС и ФТС России.

2. Маркировка готовой молочной продукции.
Цитата:
В рамках пилотного проекта маркировать планируется молоко, сливки, сгущёнку, йогурт, кефир, творог, сыр, сливочное масло, мороженое и молочную сыворотку. Тестирование системы продлится до 29 февраля 2020 года, после чего власти обсудят целесообразность внедрения механизма на постоянной основе.

Согласно постановлению правительства, участниками эксперимента станут импортёры и производители отдельных видов молочной продукции, а также организации оптовой и розничной торговли и сферы питания.

Как отмечают опрошенные RT эксперты, новый способ идентификации дополнит уже действующую систему «Меркурий». Механизм был запущен ещё 1 июля 2018 года и предполагает обязательную электронную сертификацию товаров животного происхождения. С 1 июля 2019-го соответствующую проверку проходят сыры, сухое молоко, сливочное масло и молочные консервы, а с 1 ноября под действие системы попадёт остальная продукция....

В целом «Меркурий» даёт возможность отследить продукт от фермы до завода, а маркировка — от предприятия до конечного потребителя. Таким образом, власти намереваются снизить объёмы нелегальной торговли и защитить потребителей от некачественной молочной продукции...
Далее читаем первоисточники, где всё очень понятно разъясняется небольшим количествам "букф":

а. В России начался эксперимент по маркировке молочной продукции


б. Чип с молоком. Качество сыра, йогурта и сливок проверит смартфон


в. Код качества: как маркировка молочных продуктов может повлиять на их стоимость



P.S. Не особо "страшно"! Интеграцию научился делать на ЕГАИСе, ЭДО, который будет обязателен по УПД скоро отработаю на сильноплатной заказной задаче, интеграция с on-line кассами малой кровью решается через обмен с ними любой моей системы: https://olegon.ru/showthread.php?t=26756... так, что лишь бы бизнес был морально готов к вынужденным финансовым вложениям