Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Перечень нововведений и исправленных ошибок в УКМ4 : УКМ-4

26.04.2024 13:29


29.03.2024 16:31
Dim
 
Версия 114 sp 2 (март 2024)

В версии появилась возможность управлять поведением кассы при продаже различных групп маркированных товаров, подлежащих обязательным проверкам в системе "Честный знак".
11.04.2024 16:13
Dim
 
Версия 115 (апрель 2024)

Правила продажи маркированного алкоголя в розлив
В рамках противодействия злоупотреблениям в сетях общественного питания, законодательно установлено требование вводить КиЗ маркированного алкоголя при его продаже в розлив. Таким образом предполагается предотвратить продажу дешевого разливного алкоголя под видом дорогостоящего. О том, что нужно сделать, чтобы работать в черте закона, подробно рассказано здесь.

Тонкости проверки в системе "Честный знак"
В этой версии, а также в версии 144 sp 2, появилась возможность управлять поведением кассы при продаже различных групп маркированных товаров, подлежащих обязательным проверкам в системе "Честный знак".

Киоск: хотите – старый, а хотите новый!
Начиная с данной версии, при разворачивании коробочной версии ПО для киоска УКМ 4, по умолчанию, будет доступен новый вид интерфейса!

А также...
Нам удалось обеспечить выдачу сигнала банковскому терминалу о готовности к приёмке отчётов большого размера. Это позволит терминалу управлять выдачей отчёта заданной формы.

Мы выполнили несколько улучшений в работе ККТ СП 801, а также включили в состав УКМ 4 новую версию демона ККТ ЧекВей 77-Ф (010.8.786).

Нам удалось оптимизировать обработку ошибок от системы лояльности СуперМаг Loya таким образом, чтобы предотвратить возможность удаления из чека информации карте лояльности клиента при ошибках в работе на киоске.

Теперь можно производить ограниченную репликацию между СГО и обновленным сегментом сети (то есть обновлять только один сервер магазина и его кассы, а СГО и остальные сервера магазинов не обновлять). Это будет полезно тем, кто предпочитает проверять работоспособность версии в целом на отдельном магазине, прежде чем устанавливать ее в остальных.

Мы также выполнили оптимизацию запуска процедуры обновления. Теперь касса пытается обновиться только в случае, если версия сервера старше версии кассы.
15.04.2024 17:32
Dim
 
Внимание! Новости об обороте упакованной воды и молочной продукции.

С 1 мая 2024 года становится обязательным режим онлайн-проверок упакованной воды и молочной продукции в системе "Честный знак" для в крупных торговых сетей*.

* Под крупной̆ торговой̆ сетью понимается пятьдесят и более торговых точек, которые принадлежат одному или нескольким юридическим лицам, входящим в единую группу в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции", или используются под единым коммерческим наименованием или иным средством индивидуализации.

В этой связи, просим вас убедиться в использовании кассового ПО не ниже 114 версии, а также в том, что на кассовом сервере УКМ 4 выполнены все необходимые для поддержки данного функционала настройки и критерии проверки отмечены для товарных групп Упакованная вода и Молочная продукция.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.