27.11.2023 17:14
Starter
 
Добрый день! Тут некая контора прислала текст следующего содержания: "Сейчас компания "Эвотор" переходит на новую универсальную сим-карту, которая ловит более стабильный сигнал от любого оператора. Замена бесплатная. Перенос денежных средств осуществляется в рамках личного кабинета. Дополнительно ничего доплачивать не требуется. До начала 2024 года необходимо произвести замену. Отправляем Почтой России. Напишите, пожалуйста, адрес, на который будет удобно отправить сим-карту, и ФИО получателя"


Написал в техподдержку Эвотора, где сказали:
" Да, это рассылка от нашей компании. Возможно. у вас карта на 3G. Операторы отказываются от 3G​​​​​. Этот вид связи уже отключили в Алтайском крае, и постепенно его отключат во всех регионах России. Эвоторы работают только на 3G. Поэтому важно перейти на новую смарт-карту — с ней перебоев со связью не будет, и касса сможет и дальше отправлять чеки в налоговую. Доплачивать ничего не придётся."

"Рекомендую подключить универсальную смарт-карту Эвотора. С ней у вас будет более стабильный и быстрый интернет, универсальная карта Эвотор автоматически подключится к лучшему сигналу сети, если текущее покрытие вдруг перестанет работать. Переход на новую карту осуществляется бесплатно. Если хотите перейти на интернет с помощью универсальной смарт-карты, обратитесь к партнёру, который подключал вам кассу. Цена за интернет стандартная: 250 рублей в месяц. В тарифе — 7 гигабайт трафика, его хватит для полноценной работы на кассе. Но даже если трафик закончится, вы сможете и дальше пользоваться интернетом на Эвоторе — но на небольшой скорости."

"Это рекомендация. В любом случае, решение останется за вами. Но мы рекомендуем всё же сменить карту, чтобы в дальнейшем не было проблем с интернетом в нужный момент. Повторяю, что переход на новую карту осуществляется бесплатно."

Т.е, видимо,.грядёт очередное веселье с заменой карт от Эвотора на карты от Эвотора, но новые. И не гонят ли, что 3G скоро поотключают ?
27.11.2023 17:23
OlegON
 
слухи были, да... и я раньше по Москве ходил только с 2G/3G в телефоне с целью экономии заряда, где-то пару лет назад почувствовал, что работать стало хуже... на 4G проблем нет...
27.11.2023 17:54
baggio
 
проблема в том что скорее всего переeдут на 2g...
3g моддем в эвоторах скорее всего не умеет 4g (иначе бы написали про преимущества 4г)))
а 3g отключат...
Вот и остается 2g EDGE)))
Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.