Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Нужно ли в чеках указывать ИНН кассира : Кассовые программы

09.05.2024 19:24


27.04.2024 14:10
Mtirt
 
У меня в ОФД по всем чекам предупреждение



(0.01Мб)

И я тут выяснила, что ИНН кассира из Супермаг+ в УКМ4 не передается. Ну и в чеках, поэтому, не указывается.

И прежде чем долго и до хрипоты ругаться с С+ (ладно, Ритейл-Софт) решила я погуглить и, если честно не нашла корректной информации.
Где-то написано, что ИНН кассира не указывается для вендинговых автоматов.
Где-то написано, что ИНН кассира в принципе не обязателен.
Ткните меня, пожалуйста, в законодательство, где это четко описано.
27.04.2024 14:14
~Guest~
 
Перечень реквизитов, которые должны быть в чеке, приведен в ст.4.7. закона 54-ФЗ. а также в приказе ФНС ЕД-7-20/662@
Согласно этим документам:
- место осуществления расчета должно быть в чеке обязательно
- ФИО кассира - обязательно, если чеки на ККТ формирует человек, если ККТ работает автоматически, то кассир не указывается
- ИНН кассира - допускается не указывать.
27.04.2024 15:06
Mtirt
 
Спасибо.
Нашла текст следующего содержания для кассового чека:



(0.02Мб)

А теперь объясните мне юридическую трактовку слова МОГУТ.
Для меня, как простого обывателя, выше написанный текст означает, что для автоматических устройств МОЖНО не указывать, для все остальных ККТ эти тэги указывать НЕОБХОДИМО.
Или я не права?
27.04.2024 18:29
OlegON
 
Жаль, что не указала, где это нашла, а текст картинкой - перенабивать лениво :)
я бы трактовал это как для автоматических устройств (как я понимаю, это вендинговые и кассы самообслуживания) можно указывать, можно нет, для всех остальных - указывать не необходимо, а обязательно.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.