09.12.2008 13:01
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev Что ж тебя так тянет на вытяжки из инструкций в исполнении поставщиков!?
Зашел бы сразу на сайт метролоджика и вытянул бы вот эту штуку:

Или совсем никак с английским?

Дальше цепляешь сканер к гипертерминалу, убеждаешься, что с него идет инфа.
Для развлечения и в целях познания, можно, после считывания каждого настроечного ШК, снова сканировать ШК товара и смотреть, что поменялось.

отсканировать (без входа в режим программирования и сохранения. 9520 и так поймет):
страница 39 - Enable STX Prefix - включить префикс 2
страница 41 - Disable CR Suffix - выключить возврат каретки
страница 41 - Disable LF Suffix - выключить перевод строки
страница 41 - Enable ETX Suffix - включить постфикс 3

настройки порта для супермага посмотреть в атоловском драйвере, к примеру.

1. Интуитивно отрицаю языки, в которых слабо разбираюсь. Согласен, плохо.

2. Никак не смог установить постфикс 3. Тестировал в драйвере АТОЛа. Там удобнее. На каждый шаг все показывает. Ну не хочет он принимать постфикс 3. Поставил ему постфикс 9 - принял. Ставлю в СМ постфикс 9 - Все работает. Думаю так и оставить.
13.12.2011 11:50
Neotech
 
Тоже примерно та же беда с СМ+ - 9520
Программирую: Recall Defaults, Enable Bi-Directional USB Serial Emulation Mode
Подкидываю драйвера
Пробую в гипертерминале просканировать товар - видит
В СМ+, с теми же настройками - абсолютная тишина.

Префиксы, постфиксы и суффиксы как то влияют на связь с устройством? Я почему-то думал, что влияют только на корректное отображение ш\к
13.12.2011 11:55
Mtirt
 
Цитата:
Neotech Префиксы, постфиксы и суффиксы как то влияют на связь с устройством? Я почему-то думал, что влияют только на корректное отображение ш\к
Так связь то у тебя есть. Только Супермаг - не связь, а программа. И ему нужны префиксы, постфиксы и суффиксы для работы с устройством.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.