26.02.2013 09:41
OlegON
 
Вчера обратил внимание на софт в "Пятерочке", куда обычно не ходил. Не знаю, как другие, но тот магазин, что рядом со мной, создавал впечатление бакалейной лавки совкового периода (грязно и продукты сомнительные). Но это о другом. Присмотрелся, эмблема - синий дельфин на фоне букв BSD в шариках, в углу справа внизу x5. Как я помню, у них самописка на Embedded BSD. И обнаружилась интересная ссылочка:
26.02.2013 15:19
Velorik
 
Я думаю, вы видели кассу от GK, а не самописку. Фотку не сделали?
26.02.2013 16:46
Офигевший
 
В пятерочках по моему уже давно завершился процесс по переводу на GK Retail.
Сейчас думаю где денег взять на допилку и внедрению этой штуки перекрестках.
26.02.2013 17:03
Velorik
 
В Питере процесс перевода осень еще наблюдал.
GK рля русского рынка вешь относительно неизведанная, можете для самообразования рассказать про допилки?
26.02.2013 17:10
OlegON
 
Экк, фотку я не сделал, как и не в курсе дописок... Просто издалека в глаза бросилось, что BSD, подошел - не чертенок, а дельфин. Буду если еще раз - сфотаю, а если кто поделится еще деталями - будет интересно.
27.02.2013 17:21
Офигевший
 
Так там как раз именно в этом и загвоздка.
Они как "умные" отжали немцев, оплатили денег за конечный вариант и типа сколько хотим магазинов столько и открываем, больше за лицензии платить не будем.
Немцы согласились, работы сдали, пятёрку внедрили, денег получили, всё отлично, все довольны.
Позже х5 решили переводить перекрестки и выяснилось, что для перекрестков нужны доработки.
Немцы сказали не вопрос, и выкатили счёт почти такой же как в первый раз, а на вопрос а не офигели ли вы за доработки в вашем софте столько денег просить.
GK ответили нет и добавили это теперь не наш софт, а ВАШ и за это мы хотим столько, не хотите - не будем делать.
Вот теперь ходят и думают чего с этим делать: и внедрять надо, а бюджет такой никто не дает :)
27.02.2013 17:48
grannie
 
Класс! Это не отечественных разработчиков гнуть, "там" - тёртые калачи, дело знают
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.