Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Как наверняка "убить" программную лицензию? : Бэк-офисы платформы 1С

26.04.2024 10:55


19.03.2013 18:39
Victor_Mister
 
Здравствуйте специалисты по автоматизации.

Вопрос тем кто хорошо знаком с программными лицензиями для проф-конфигураций.

Клиент потратил все резервные пинкоды, частой переустановкой 1С. (Системный админ у них безответственный). Позвонили в центр лицензирования 1С, объяснили ситуацию, и центр лицензирования пошел навстречу, выслал еще один пин-код. Его пока не задействовали.

Я по опыту других внедренцев знаю совершенно точно, что если на разных компьютерах, но в одной локальной сети активируетсятся пинкоды на разных компьютерах одной и той же лицензии - то обе лицензии самоликвидируются, ибо по правилам лицензирования лицензия то одна, и должна использоваться на одном компьютере.


Клиент сейчас хочет переставить 1С на новый системный блок, но на старом системном блоке лицензия функционирует и образовалась когда был задействован последний пинкод с листочка для получения лицензии.


Опасаюсь что когда новый и старый компьютер будут в одной локальной сети, обе лицензии уничтожаться. Поэтому стоит задача со старого компа удалить, вычистить существующую лицензию. Понятное дело надо удалить платформу, но папка licence останется, а в ней я так понимаю как раз и находятся файлы лицензии. Ну удалю я эту папку, где нибудь еще эта лицензия на компьютере хранится? Ну там в реестре например. А то переживаю. Надо что бы корректно и наверняка со старого системного блока лицензия удалилась. Чтоб только новый системный блок был с лицензией, а значит и работающей 1С.


С уважением ко всем форумчанам Виктор Мистер
20.03.2013 20:38
Victor_Mister
 
Всё, можно тему закрывать. Нужно было удалить файл не нужной лицензии с расширением *.lic. А также проверить каталог, который указан в файле conf.cfg, расположенном в каталоге bin\conf конкретной версии.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.