Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Переоценка при внутренних перемещениях : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 18:49


23.02.2007 09:22
KozzZaNoVa
 
Всем день добрый, и с праздником!!!
Проблема у меня такая, при внутренних перемещениях не создается акт переоценки, соответственно если перемещается в магазин с ЦС новый товар у меня просто в магазине нет на него цен. До недавнего времени я использовал галочку контроль исполнения цены что впринципе помогало т.е. использовался механизм ордеров цен. На центральном складе создавались по приходу акты переоценок для подчиненных мест хранени и автоматом рассылались на подчиненные МХ, но там нарвался на другую проблему что новая отпускная цена не может быть меньше предыдущей и это правило как мне объяснили жестко фиксировано, эта фигня очень сильно мешает т.к. цена на товар плавает и управляющий просто не может закрыть текущую переоценку т.к. она автоматом валится в ошибку. Все настройки перепроверил, может все таки что-то упускаю, прошу подсказать какие настройки должны быть в базе чтобы на основании перемещения автоматом создавался акт переоценки для МХ в которое перемещается товар?
23.02.2007 09:37
OlegON
 
Так в Администраторе "Создавать акты при перемещении" галочку поставил? Как вариант - в свойствах МХ поставить галочку "Цены синхронизированы со старшим МХ", только одновременно их нельзя использовать.
23.02.2007 09:39
KozzZaNoVa
 
Понял, я думал они наоборот галочки должны и там и там стоять
27.02.2007 14:01
KozzZaNoVa
 
Наткнулся на следующую проблему, если в накладной на перемещение стоит товар с фиксированной ценой, то он какого-то фига тоже вываливается в переоценку, вопрос почему?
Во вторых если этот товар новый и его в подразделении до этого не приходывали в переоценку он вываливается с ценой 0 что вызывает ошибку и не дает пользователю в магазине принять документ с 0 ценой, что естественно. Доступа у управляющих к переоценкам никоим образом нет и вся переоценка должна идти автоматом согласно правил наценки и переоценки.
В третьих документ переоценки повисает в статусе принят к исполнению и в его условиях исполнения написано "При оприходывании документа основания" чего он ждет если накладная на перемещение в статусе "принято".
01.03.2007 13:08
ReDHawK
 
1. Фиксированная цена действует до того момента пока ты не снимешь галочку. Цены будут перемещаться и вестись лог, а как только снимешь, то цена станет последняя из выливавшихся.
2. Значит цена беется из места хранения куда товар перемещается, а это логично, что если цены на данный товар там не было, то поставиться 0. Акты переоценки исполняются Супермагом, поэтому можно попробовать отключить проверки:
12 Документ содержит товары с нулевой ценой
141 Запрет повышения статуса документа с нулевыми ценами
Цену это товару не прибавит, но зато Акты будут исполнять с присутствующими нулевыми ценами. А уже недостающие цены за Вами $-).
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.