23.02.2007 08:52
Anubis
 
Возникла необходимость на одной кассе печатать счет фактуры, но в УКМ в параметрах в поле "Принтер для печати счёта-фактуры", ну и соответсвенно что когда нажимаеш на печать счет фактуры выходит сообщение: "ОШИБКА ПЕЧАТИ: Ошибка обработки чека 20142 с кассы 178451016. Не указан принтер для кассы (не заполнен параметр "prn_name")"
Созвонились с службой поддержки специалист их сперва не мог подключить к серверу расшаринный принтер, зашел под его учеткой подключил, далее он попросил подключить на прямую принтер к компьютеру на которой стоит сервер УКМ. Даже если получиться я думаю это не имеет смысла потому что рабочее место где будут печататься счет-фактуры находиться на достаточно удаленном растоянии от сервера.


Следовательно вопрос. какие условия должны быть выполненны для осуществелния печати счет-фактур?
23.02.2007 09:32
OlegON
 
Попробуй просто сервер УКМ запускать из под той учетки, которая нормально авторизовывается на удаленной машине с принтером (и админская на сервере). Это же банально, Local System не имеет прав на сетевые подключения. Но на самом деле хорошо бы сначала просто убедиться, что принтер работает локально.
01.03.2007 09:07
alexan_der
 
Цитата:
olegon Попробуй просто сервер УКМ запускать из под той учетки, которая нормально авторизовывается на удаленной машине с принтером (и админская на сервере). Это же банально, Local System не имеет прав на сетевые подключения. Но на самом деле хорошо бы сначала просто убедиться, что принтер работает локально.
Те же требования предъявляются также к службе Apache
01.03.2007 16:57
Anubis
 
вооо пасип как апачу дал другой запуск так сразу принтер появился в списке выбора, теперь мона дальше ковыряться.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.