20.03.2013 05:37
dragonEr
 
Может кому будет нужно.
Проблема: В разделе «Состав номенклатур / ассортиментных матриц» не
получается изменить состояние артикула в объекте(не нажимается флаг).
Кнопка для массового изменения состояния артикулов тоже не работает.
Выбраны Места хранения и группы.



Это связано с тем,что это просто информативная сводка.
Для редактирования, необходимо выбрать вместо Места хранения и Группы - Ассортиментную матрицу и Группы(здесь уже товарные модели матрицы), как показано на рисунке ниже, тогда можно будет редактировать и изменять состав матрицы

17.04.2013 12:38
shadow
 
Хочу эту тему оживить.
А пользуется ли кто-то вооще этой штукой? ну и как впечатления?

я вчера начала рзбиратся, сначала понравилось, потом показал комерсантам оним сказли что стакой штукоой ни с ума сойдут. Уж лучше обычные номенклатуры.

Идея вроде хорошая. т.е на пальцах эт овыглядит так:
Составляетя базовая матрица для приблизительно одинаковых магазинов.
туда загоняются группы товаров - это как бы выди позиций.
и по каждой группе описывается количестов допустимых артикулов (SKU).
ну и кабы система позволдяет быстро вводитть-и выводить артикулы из номенклатрыных моделей

Что им не понравилось.
номенклатурные модели представляют собой непересекающиеся множества.
т.е. если у меня 5 магазинов одного "водоизмещения", в однин заходит 10 видов сосисек, а вдругой 7 видов, то базовая модель (1го уровня) состоит из 7ми позиций. Она назначается всем магазинам этого класса.
а вот остальные 3 позиции должны быть в следующем более нижнем уровне. и этот магазин имеет уже 2 номеклатурных модели -1ю(базовую) и 2ю.
т.е получается наследственность.
во тут и кроется неудобство. лучше бы наследственности не было

Одинаковые магазины все равно раздичаются по количеств ванн, полок, поддонов и т.д
вот если я взял вышеуказзаный пример, то уменя базовый уровень,+2й уровень
вот в третьем магазине больше влазит рыбы, а сосисек также 7мь. а третий уровень подразумевает,что магазин имеет 1й и 2й уровень. и вся логика ломается.
т.е по логике супермага каждый следующй уровень должен быть намного меньше верхнего.

мне кажется это для гипермаркетов подходит только такая логика.
для небольших магазинов это не работоспособно

Какие мнения?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.