Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Google+ Hangouts кто пробовал? : Операционные системы и программное обеспечение

26.04.2024 0:05


17.05.2013 20:13
OlegON
 




В общем, потыкался... Везде вопли о кончине WhatsApp и прочих мессенджеров... На планшет не поставилось. Одновременно сказало, что установлено при горящей кнопочке "Установить". Как я понимаю, с джаббером теперь это не срастается? Легкая паника, зачем я на гуглотолк всех подсаживал :( На фоне того, что творится непосредственно с поисковиком мне гугл начинает все меньше нравиться :(
18.05.2013 10:19
OlegON
 
UPD: нажав на кнопку "Установлено", поставил таки на планшет... До сих пор в полном непонимании состыковки с жаббером...
10.06.2013 13:18
UnBeeR
 
А вот меня задел за живое Vibe
Мои одноклассники разъехались по стране и решительно невозможно собраться и посидеть.
А теперь совсем другое дело.
чем понравилось.
- быстрая регистрация. Привязка к мобильному номеру. СМС приходит код активации. Т.е. никто не может перехватить акаунт.
- автоматчески добавляются в конаткты те кто имеется в телефонном справочнике и также имеет Viber
- нет жесткой привязки к конкретному номеру телефона. Т.е. если пересел на новый мобильный номер. Занового зареегстрировался. Раздал друзьям новый номер мобильного. И все с кем общался снова с тобой.
- группа. Эдакий аналог соцсети обмен сообщениями, фотографиями, видео. Можно просто создать группу добавив контакты из списка контактов. Все общение в рамках группы полноценное для каждого участника. Групп можно создать много.
- Не жрет батарею. На моем P770 с постоянным общением на 2 дня хвататет.
- есть клиент на ПК. Сообщения дублируются. От куда удобнее от туда и отвечаю.
- голосовое общение. Посути как в скайпе.
10.06.2013 14:37
Little
 
Стоит, юзал.. Немного не удобное меню, а так вроде ничего...
10.06.2013 15:02
Troll
 
вибер не понравился самой идеей. не ставил. hangouts, думаю, еще полгодика только обкатываться будет, сейчас отвратно работает и глючит.
11.06.2013 10:25
UnBeeR
 
Цитата:
Troll вибер не понравился самой идеей. не ставил. hangouts, думаю, еще полгодика только обкатываться будет, сейчас отвратно работает и глючит.
Сложно спорить о вкусах. Но в чем принципиальная разница самой Идеи между hangouts и viber?
На мой взгляд суть копирует одна другую.
11.06.2013 11:17
Troll
 
Дело не во вкусах, а в том, что viber - проприетарный протокол, т.е. прикрутить к нему что-либо будет нереально. Hangouts, по видимому, движется в ту же сторону, но пока имеет шлюз. После потери шлюза будет тоже не интересен.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.