Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Исходный код структуры БД для регистрации авторских прав : Oracle

26.04.2024 22:05


16.07.2013 18:48
telesoft
 
Привет всем.

Для регистрации авторскх прав (в США, софт там регистрируется а-ля литературное произведение) нужно сделать 25 страниц исходного кода в PDF.

Мне нужно зарегистрировать структуру БД, включая таблицы, поля, связи и индексы. Как сделать распечатку (желательно человеко читабельную) для суппостатов?
Все команды из SQL плюса?

Разумеется, оракл 11


P.S. Регистрация баз данных в ФИПСе это не тоже самое. У нас базой данных считается не структура таблиц, а сами данные.
16.07.2013 19:02
whitewizard
 
Чем нибудь типа SQL Navigator-ом принтскрины сними
16.07.2013 19:20
OlegON
 
Привет.
Думаю, что исходным кодом БД является исчерпывающий перечень команд на ее создание. Скрины навигатора в данном случае неполные и не всегда однозначно толкуемые. Т.е. да, все команды из SQL plus, которыми создавалась БД, включая код создания процедур и прочих объектов. Проблема в том, что это я так думаю и я бы так сделал, а вот у юристов из-за океана может быть свое видение этого дела и могут быть какие-то дополнительные поправки, поясняющие, как регистрить именно БД. Я, например, не понимаю, как можно зарегистрировать БД другого вендора, как собственную разработку. Процедуры и функции - да, ноу-хау в конце концов, а остальное можно подтащить и на пятый пункт...
16.07.2013 22:17
telesoft
 
Как литературное произведение. Нет разницы "Война и мир" или структура БД



Боюсь запутаться. Если бы можно было от обратное (напустить скл плюс на БД, чтобы сделала команды "от обратного").
17.07.2013 07:31
OlegON
 
Можно и от обратного, называется получение кода DDL. Тут есть примеры. Только в этом случае у тебя куда больше шансов запутаться или забыть что-то. Возьми лучше то, чем ты будешь создавать свои схемы в БД.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.