Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "12 обезьян" (-) : Фильмы

27.04.2024 5:48


13.05.2008 12:12
OlegON
 
Надо сказать редкостный бред в попытке запутать зрителя. Особенно напрягал Бред Питт. Может и хорошая игра, но смотреть на ужимки психбольного так долго напрягает. Думаю, что проблема в затянутости фильма. Был бы он минут на 40 короче, наверное бы можно было смотреть.
24.09.2011 15:05
Vovantus
 
а мне фильм ещё тогда, в 90-х, понравился. правда, я уже и забыл, чем именно :) но вот посмотрел, освежил память и понял, что мне нравятся фильмы с вывихом мозга. а этот фильм просто так не посмотришь. понравилось высказывание чувака в психушке, что современный человек должен потреблять товары и услуги, иначе он не вписывается в современное общество, ну или что-то типа того. и эта мысль была озвучена ещё тогда, 15 лет назад!

а суть фильма в том, что наступило будущее. человечество вымерло из-за какого-то вируса. остатки человеков живут где-то под землёй. сказать живут - мягко сказано, даже воздуха чистого нет. короче, отправляют они в прошлое заключённого. цель - выйти на банду 12-ти обезьян, которая, предположительно, и явилась распространителем вируса. только я так и не понял, что они этим хотели добиться. в общем, чувак попадает сначало в один временной континум, потом в другой, потом в третий. играет главный герой неплохо. сознание его колбасит не по-дестки. иногда появляется мысль, что он, действительно, больной на голову и создал свою альтернативную реальность, в которой переодически прибывает. есть интрига в этом фильме, есть альтернативное направление сюжета, которое становится понятным только в самом конце. в общем, кого не пугает древность фильма и отсутсвие спец-эффектов и кто, по каким-то причинам, пропустил этот фильм, рекомендую посмотреть, на разок вполне сойдёт.
20.07.2013 10:57
OlegON
 
как меня угораздило включить это еще раз под предлогом, что в прошлый раз не понял... :) остаюсь при своем мнении.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.