Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > TradeX

Trade X (сетевая настройка) : TradeX

20.04.2024 6:33


25.07.2013 10:21
zenit
 
Кто-нибудь может объяснить, как верно настроить сетевые настройки? Дело в том, что раньше был инет по adsl, сейчас завели витую пару (ethernet), естественно нужно менять модемы+нужно добавить в сеть еще пару пк, все бы ничего но на каждом пк выставлены ип вручную, как мне сказали из-за групповой политики Trade X. Так же не знаю, как работает и подключается к сети касса, если бы был какой-то мануал хотя бы, сегодня на месте посмотрю сколько устройств в сети, топологию и т д.
P.S. Сорри за нубство я начинающий сисадмин, а программу типа Trade X вижу впервые.
25.07.2013 10:28
OlegON
 
какая каша :) можно схемку текстовую нарисовать, что меняется в топологии?
25.07.2013 18:38
zenit
 
Цитата:
OlegON какая каша :) можно схемку текстовую нарисовать, что меняется в топологии?
Схема была такая: телефонная линия сплитер-провод на адсл модем -16 портовый свич-5 портовый свич-еще один 5 портовый свич. От 16 портового свича касса и 4 пк (бухгалтерия, директор), от первого 5 портового свича 3пк, один из них сервер(точнее файлохранилище по локалке) затем от в торого 5портового 4 пк в офисе.

В общем я пришел, посмотрел на все это и... решил так: отрубить адсл модем,
оставить сетку такой, какой она есть вместе с файлохранилещем, а чтобы был инет ставлю везде точки доступа и втыкаю вайфай адаптеры в каждый пк, то есть в проводной локалке инета не будет, он им там в принципе не нужен, а через беспроводное будут выходить в инет, есть ли у моего решения подводные камни?
25.07.2013 19:32
OlegON
 
Точек доступа, если нормальные брать, не напасешься... А при чем тут TradeX?
25.07.2013 20:31
zenit
 
Цитата:
OlegON Точек доступа, если нормальные брать, не напасешься... А при чем тут TradeX?

по проводной локалке трайд икс и работает, благодаря решению с вай фай точками не пришлось залазить в налаженную сеть с TRade x, иначе все бы пришлось настраивать с нуля, в принципе вопрос решен, тему можно закрывать:Smayly_3:
Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.