Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Мультиполезная флешка: создание загрузочных USB-дисков : Операционные системы и программное обеспечение

26.04.2024 6:47


23.08.2013 17:43
termit68ru
 
В каком смысле глючит?Пока вроде не было,прошивку обновил сразу.Да и в 300 кроме того,что сам разъём слабо на плате держится у меня косяков не было.Ставил с него много.Может глюки и заключались в плохом контакте самого разъёма.
В районе года у меня 300 отработал.Я дома даже из ноута привод выкинул из-за ненадобности.
23.08.2013 17:48
termit68ru
 
Кстати по удобству больше 300 с качелькой понравился.Хотя может пока к сенсору на 400 не привык.Взял недавно.
23.08.2013 18:01
KirillHome
 
Цитата:
termit68ru В каком смысле глючит?
Сам же писал про "отваливающийся usb" на 300-й модели.
И это, на сколько я понял, "железячная болезнь", которую решают: заливкой эпоксидки; "не дышим" на устройство; "отработает сколько сможет, а там в помойку" и прочими методами :)

Мой вопрос - свойственна ли данная "болезнь" 400-й модели?
23.08.2013 18:05
termit68ru
 
Цитата:
KirillHome Сам же писал про "отваливающийся usb" на 300-й модели.

Мой вопрос - свойственна ли данная "болезнь" 400-й модели?
Аааа...да,на 300 вывалился.Но не сразу)))
На 400 пока не отваливается,но шнурок сразу нагрел помягче.На всякий.Да и в отзывах пока не видел такой темы.Но появился он не так давно,так что ждём)))
23.08.2013 18:46
baggio
 
у меня сейчас ve400 с ссд внутри с включенным шифрованием...
да до ввода пароля ничего не дает сделать... но его можно отключить (шифрование)
пока на всех матерях работает нормально...
качельки то поудобнее но они через год у нас на 2-3 штуках начали глючать и сдохли... так что лучше кнопками
23.08.2013 19:03
termit68ru
 
Цитата:
baggio до ввода пароля ничего не дает сделать... но его можно отключить (шифрование)
Как раз его надо включать,по дефолту было выключено.
Я под это дело не стал ssd брать,взял wd синий с самым низким энергопотреблением на 500 литров.Плюсы-больший объём за меньшие деньги))Минус-естественно не стоит ронять.Плюс именно этого харда-головка паркуется через очень небольшой промежуток времени,спасает,потому как есть привычка выдёргивать без безопасного отключения,хотя слышал что есть утилита от wd,которой этот параметр можно поправить в любом харде от wd.
24.08.2013 11:17
baggio
 
Цитата:
termit68ru Как раз его надо включать,по дефолту было выключено.
Я под это дело не стал ssd брать,взял wd синий с самым низким энергопотреблением на 500 литров.Плюсы-больший объём за меньшие деньги))Минус-естественно не стоит ронять.Плюс именно этого харда-головка паркуется через очень небольшой промежуток времени,спасает,потому как есть привычка выдёргивать без безопасного отключения,хотя слышал что есть утилита от wd,которой этот параметр можно поправить в любом харде от wd.
1. долгое нажатие на 1 безопасно отключает коробку...
2. ссд на 60 был халявный под рукой...
24.08.2013 13:18
termit68ru
 
Цитата:
baggio 1. долгое нажатие на 1 безопасно отключает коробку...
2. ссд на 60 был халявный под рукой...
1. Я в курсе, и про переподключение на "3" тоже)
2. Нет халявных ssd,да и 60 слишком мало.
26.08.2013 12:21
Shlong
 
Заказал себе 400 и винт на 1литр, побью на несколько разделов (NTFS для образов и установленной Win7, FAT32 для линуксов и антивирей на его основе) ну и подружу все это дело с GRUB4DOS... Одно не могу понять почему другие фирмы не выпускают боксы с эмуляцией CD-ROM'а..
26.08.2013 15:21
baggio
 
Цитата:
Shlong Заказал себе 400 и винт на 1литр, побью на несколько разделов (NTFS для образов и установленной Win7, FAT32 для линуксов и антивирей на его основе) ну и подружу все это дело с GRUB4DOS... Одно не могу понять почему другие фирмы не выпускают боксы с эмуляцией CD-ROM'а..
не прокатит такая конфигурация разделов...
прошивка видит либо только fat либо ntfs...
хотя если поизвращяться... ну учти что с высокой степенью вероятности всё что ты написал работать вместе не будет...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.