27.11.2012 17:02
OlegON
 
Что-то я перестал понимать проблему. Зачем два листенера, если и с одним-то справиться не получается? Правильно я понимаю, что на хосте были созданы две базы, одна из которых сразу после создания и не работает? Какая предыстория?
27.11.2012 19:06
Vlad_German
 
Предыстория именно такая. С помощью поддержки и шаманства справиться удалось. Просто на скл.ру точно такие же проблемы возникают при попытке соединиться 64 битным листенером с 32 битной базой. Там у всех 2 проблемы с такими ошибками на 10-11 версиях:количество сессий и 32-64 бита версии баз. Кстати там в скриптах перевода баз на 10 версию оракла надо чуть поменять скрипт вызова imp для 11 версии. Там в строке надо явно указывать базу, имя пользователя и пароль.
27.11.2012 19:50
OlegON
 
не хочешь описать для потомков, что сделали? я, если честно, не очень понимаю, при чем тут 64-битный листенер и 32-битная база. и imp, сколько раз гонял - все нормально, не надо ничего полностью писать :) возможно, что в бажной версии 11.2.0.1, которую только злобные буратины используют, как-то по другому, но в 11.2.0.3 однозначно без проблем с imp, ну разве что с blob большого размера (13Гб) я наелся, но это к теме не имеет отношения. я бы предложил не по-тихому, а разобрать, что и как, чтобы на будущее по граблям не бегать и народу дать почитать. мне лично от этого ни холодно, ни жарко, у меня все нормально работает, я для общества стараюсь. :)
27.11.2012 20:51
Vlad_German
 
Давай, я надеюсь завтра к утру закончу и опишу все настройки. Просто мне нужно еще закончить -а времени до утра не многа осталось. На фтп пишут что 11.3 не до конца протестировано? Мне то надо просто кусочек базы (1 магазин)отдать на другую площадку. Т.е. это не совсем нагруженный сервер. Так на будущее.
30.11.2012 10:24
OlegON
 
вот так всегда...
11.02.2013 12:18
OlegON
 
не смотрел, может уже было, только что налетел на эту ошибку при подключении RMAN, проблема в установленном криворуким админом клиенте Oracle. %PATH% поменял, чтобы серверная часть была впереди, все решилось...
16.09.2013 12:02
alex_K
 
Всем доброго времени суток.
Пытаюсь законнектиться к базе, делаю следующее
cmd
set ORACLE_SID=ИМЯ_БАЗЫ
sqlplus /nolog
connect / as sysdba
вначале выдавало ошибку ORA-12560: TNS:protocol adapter error.
После этого я нашел старый tnsnames.ora и подложил его.
Теперь делаю заново
cmd
set ORACLE_SID=ИМЯ_БАЗЫ
sqlplus /nolog
connect / as sysdba
выходит ошибка
SQL> connect / as sysdba
ERROR:
ORA-01031: insufficient privileges
подскажите пожалуйста куда копать, что смотреть?
16.09.2013 12:26
whitewizard
 
а почему не так подключаешься:
Код:
conn sys/qqq@имя_базы as sysdba
16.09.2013 12:29
alex_K
 
Цитата:
whitewizard а почему не так подключаешься:
Код:
conn sys/qqq@имя_базы as sysdba
Так подключается, но дело в том, что надо, что бы подключалось именно так.
В теме про опт, мне Олег сказал, если я хочу что бы работал бекап, то должно работать такое подключение.
16.09.2013 12:35
whitewizard
 
Покаж tnsnames.ora тогда
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.