Результаты опроса: Есть ли у вас дома UPS?
Да, но и с электричеством все ок 13 36.11%
Да, с электричеством беда 3 8.33%
Нет, с электричеством все ок 18 50.00%
Нет, с электричеством беда, терплю 1 2.78%
Другое 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.11.2012 01:51
Tushkanchik
 
Цитата:
OlegON А по слухам там одновременно с батареей надо замену управляющей платы делать... Откуда и на деньги попадание... Хотя... Если смотреть, как этот Ippon работает, лучше раз в 4 года его выбрасывать, чем мучиться с заменой APC.
Есть такая прога APCFix, после замены акумов она прочищает мозги упсу и он думает что он только с конвейера )
ни один APC при замене батарей не пострадал и работают до сих пор.
02.10.2013 10:30
OlegON
 
Разрешите поднять тему? Какой для дома взять? Пока не разобрался с работоспособностью своего Ippon, все заглядываюсь на APC BackUPS, даже не столько из-за цены, сколько из-за шума. Ippon все же достаточно шумный, собака... Что посоветуете? Нужен, думаю, не менее, чем киловаттник.

Вот этот сильно шумный при работе от сети? APC Smart-UPS SUA1000I: 5745
02.10.2013 10:53
konst
 
в принципе похожую модель брали на все магазины
сначала Smart-Ups 620, позже Smart-Ups 700
работают надежно,
на счет поломок - вообще не видел,
у себя на работе поменял в 2010 лето-осень аккумуляторы до сих пор работают
в 620 модели - при переходе на аккумулятор - только зуммер пищит, достаточно громко и противно
в самом ИБП никаких вентиляторов нет
но дома стоит 1000 - но из другой серии, так тот и зуммером и вентилятором шумит достаточно громко
02.10.2013 11:00
OlegON
 
Зуммер - ерунда, тем более, что он обычно отключаемый. И при переходе на батарею пусть шумит. А вот при обычной работе сильно шумнее ... не знаю, с чем сравнить, у меня иппон, вроде, как сильно открытый кран в ванной шумит :)
02.10.2013 11:06
konst
 
все APC шки которые я видел - при работе от 220 вольт - молчат
т.е. если есть вентилятор, то он не крутится - полная тишина
а вот при переходе на аккумулятор (если в конструкции есть вентилятор) - взлетает...
02.10.2013 11:15
OlegON
 
По идее внутри есть трансформатор, который греется даже при работе от сети...
02.10.2013 11:17
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот этот сильно шумный при работе от сети? APC Smart-UPS SUA1000I: 5745
я его не слышу... толи из-за серверов шумящих... толи он вообще немой...
скорее немой... т.е. тихий...
02.10.2013 11:35
OlegON
 
Народ уговаривает, что сейчас Back-UPS такой же, как раньше смарты были, т.е. смысла переплачивать никакого нет. Поскольку переплата практически вдвое, спрошу тут, есть смысл?
02.10.2013 15:32
OlegON
 
В общем, выбирал между APC Back-UPS BR1200G-RS и APC Smart-UPS SUA1000I, оторвал жабу и сделал выбор в пользу последнего.
03.10.2013 21:34
OlegON
 
Cутки использования. Испытания проводил, все тянет, до кучи посадил на него телефон, чтобы не с мобильника в ДЭЗ звонить, когда отключается. Очень порадовала возможность чуть ли не из коробки прикрутить apcupsd, причем, поставил на оба компа, в том числе и на тот, который видит подключенный к упсу только по сети. При отключении питания оба компа пишут почтой о проблеме. Удобно. Когда возвращаются - тоже пишут. Девайс абсолютно бесшумный, поскольку охлаждается большими радиаторами, как было в каком-то обзоре. Подключил к collectd, опять же, абсолютно без танцев, температура чуть выше 30, в отличие от иппона. В общем, пока доволен, как слон.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.