Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Авторизация кассиров картой с магнитной лентой : УКМ-2

27.04.2024 6:57


29.10.2013 17:36
shadow
 
Цитата:
whitewizard А в самой таблице случайно лишних пробелов нет?
нету. мы же эти пароли сами в Супермаг и заводим руками -набор цифр
29.10.2013 17:48
konst
 
скорее всего УКМ ждет данные именно с RS232 порта и при их получении производит поиск и авторизацию, при этом любой другой ввод данных - игнорируется
"кнопки с пружинками" - например аннулирование чека или отмена позиции в чеке - у меня эти действия разрешены администратору - и выглядит это так:
вызываем операцию - аннулирование или отмена
- выскакивает окошко с вводом пароля
- сканируем бейдж администратора
- операция выполняется - а активным остается текущий кассир
т.е. не происходит смены авторизированного сотрудника...
29.10.2013 18:45
shadow
 
Цитата:
konst скорее всего УКМ ждет данные именно с RS232 порта и "кнопки с пружинками" - например аннулирование чека или отмена позиции в чеке - у меня эти действия разрешены администратору - и выглядит это так:
вызываем операцию - аннулирование или отмена
- выскакивает окошко с вводом пароля
- сканируем бейдж администратора
- операция выполняется - а активным остается текущий кассир
т.е. не происходит смены авторизированного сотрудника...
а где эта "пружинка" включается?
у нас тоже разрешено делать отмену или аннулирование администратору и выскакивает окошко с приглашение на ввод пароля, но при этом сразу же меняется кассир.
администратор ждет пока кассир закончит покупку под "админским" именем и потом производит выход из программы, чтобы кассир заново залогинился под своим паролем
29.10.2013 18:49
konst
 
Цитата:
shadow а где эта "пружинка" включается?
когда привязываешь кнопку к положению ключа - то там появляются значения с "тильдой" - приблизительно так:
1 - 1~ - 2 - 2~ - 3 - 3~ - 4 - 4~ - второе положение это и есть "пружинка" т.е. оно не фиксируется.
30.10.2013 10:26
shadow
 
Цитата:
konst когда привязываешь кнопку к положению ключа - то там появляются значения с "тильдой" - приблизительно так:
1 - 1~ - 2 - 2~ - 3 - 3~ - 4 - 4~ - второе положение это и есть "пружинка" т.е. оно не фиксируется.
вот не знал этой мульки, спасибо. буду активно использовать.
30.10.2013 11:33
bayan
 
А нет COM-портового ридера? Потестите с ним: подключите на какой нить порт, настройте его в УКМ как сканер. Колхоз, конечно...
SCANPSWONLY = 1, насколько я помню, работает только с COM-сканером. Делаю вывод, что "слушаются" только COM-порты, поэтому авторизация и не проходит.
30.10.2013 12:22
shadow
 
Цитата:
bayan А нет COM-портового ридера? Потестите с ним: подключите на какой нить порт, настройте его в УКМ как сканер. Колхоз, конечно...
SCANPSWONLY = 1, насколько я помню, работает только с COM-сканером. Делаю вывод, что "слушаются" только COM-порты, поэтому авторизация и не проходит.
поодержка тоже подтвердила:
*********************
SCANPSWONLY = 1,
Параметр предназначен для включения механизма регистрации кассира без выбора фамилии из списка, введением пароля через сканер ШК

! До включения данного параметра в Супермаг-УКМ должен быть настроен сканер ШК, т.к. после включения этого параметра ручной ввод пароля будет заблокирован.
******************
насчет ридера в сом-порте
1) сом порты кончились уже -все заняты (ФР+ШК+Весы+Ридер банка)
банковский ридер вообще тут не приделах -он спит, когда ему не передаст управление прога Сбербанка.
2) нафига покупать ридер(+затраты) ,если у нас ридер в клавиатуре? на кой ляд он нам
3) +еще одно устройство на кассе -и так там всего у них на столе о и подстолом.
31.10.2013 11:52
shadow
 
УРААААААААААААА!!!!

SCANPSWONLY = 2!!!!!!!!!
при этом параметре он считывает только с ленты.
я не знал про существование такого значения.
подсказал Сергей Барягин, Ведущий инженер ОСО Авторизованный сервисный центр НИКСДОРФ,
за что ему спасибо.
ну и делюсь с форумчанами готовым решением:

*******************
_SCANPSWONLY=0 – при авторизации пользователя появляется список персонала, после выбора имени пользователя необходимо ввести его пароль (содержащий набор прав), при этом пароль может быть введён вручную, сканером или считыванием магнитной карты

_SCANPSWONLY=1 – при авторизации пользователя сразу необходимо ввести уникальный пароль (пользователь будет найден автоматически по паролю), при этом пароль (содержащий набор прав) может быть введён только сканером или считыванием магнитной карты, ручной ввод заблокирован

_SCANPSWONLY=2 – при авторизации пользователя сразу необходимо ввести уникальный пароль (пользователь будет найден автоматически по паролю), при этом пароль (содержащий набор прав) может быть введён только считыванием магнитной карты, ручной ввод и ввод сканером заблокированы
****************

но исследование показали,что при =1 магнитные карты не отрабатывают корректно. так что будьте внимательны

проблема решена, думаю можно закрывать тему.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.