Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Поделимся опытом? : Вопросы сервера

26.04.2024 21:56


04.04.2007 15:23
Propil
 
Коллеги, понимаю, что свободного времени нету, но все же..
Было бы здорово создать раздел с описанием Вашего опыта администрирования базы Супермага
- как используете встроенные оракловские средства для диагностики, оптимизации
- как найти узкие места с помощью Spotlight On Oracle
- как с помощью SQL Navigator пересоздать убитую таблицу....
04.04.2007 17:36
OlegON
 
В раздел Оракла пишите свои заметки, пожалуйста... Заодно и повод для советов и обсуждения будет.
05.04.2007 06:44
EugeneT
 
Что-то типа wiki бы поднять
05.04.2007 07:45
OlegON
 
А зачем? Чем сам форум не устраивает? Пишешь статью, потом поиском обязательно найдешь.
05.04.2007 09:08
akonev
 
во первых, совсем не факт, что найдешь.
некоторые ветки можно найти только точно зная контекст обсуждения.
во вторых, пока по трехстраничной ветке продерешься - забудешь что искал.
wiki предполагает, что на выходе получается документ, суммирующий результат.

видеть сам процесс поиска истины безусловно полезно, но это не для всех.
сам для себя я подумал, что начинающим полезно прочитать _разные_ мнения и только поэтому не стал предлагать поднимать wiki
05.04.2007 09:28
Propil
 
для тех, кто не знает, что такое wiki:
05.04.2007 09:56
OlegON
 
ну, с появлением гугла поиск в 99% находит то, что нужно. Трехстраничность ветки подразумевает насыщенность ветки информацией, большую часть из которой нужно знать. Вики помимо прочего подразумевает сумму грамотно оформленных мнений. Кто будет редактором и разруливать споры по вопросам? Я не готов к такому труду :) Я уже пытался сделать вроде https://olegon.ru/smoracle.php, как видно, за отсутствием достаточных стимулов проект подох. Времени не хватает всем. Если есть желающие наполнять wiki - попробуйте начать со статей просто в форуме. Будет успех - будет и движок. Пока необходимости не вижу совсем.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.