Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Windows XP ищет обновления бесконечно или обновление повисает : Windows

28.03.2024 19:53


17.12.2013 16:45
student
 
можно несколько упростить процесс :)

достаточно установить оригинальный ие8 без допов от яндекса
http://windows.microsoft.com/en-us/internet-explorer/downloads/ie-8
ничего удалять\останавливать не надо

после установки ие8 и авто перезагрузки все работает штатно :) все обновляется

подобное безобразие связано с тем, что при запуске ие (процедуры обновления) было отклонено предложение его (ие) обновить (предложение время от времени появляется, закономерности я не нашел в ие8, как и параметра отвечающего за его появление :() - в ие11 это находится в меню справка-о программе (если передернуть там - спросит при следующем запуске если есть обновление) - но и в ие8 оно точно где то есть - просто у меня дома все идет автоматом, а вот на работе в виртуалке - пришлось ие8 ручками ставить, чтобы не ждать пока оно само спросит ...
17.12.2013 16:51
OlegON
 
я пробовал упрощать, увы. во-первых, без очистки SoftwareDistribution у меня вешались обновления IE8 на одной машине, во-вторых, без этих самых обновлений на второй машине не заводилось виндовое обновление :( но что IE8 как-то привязан к обновлениям - факт... у меня часто попадались ситуации, что пока я его хотя бы раз не запущу, дальше обновления не идут...
17.12.2013 17:54
twix
 


Цитата:
Разработчик отдела Windows Update Даг Нил (Doug Neal) , почему в последнее время многие пользователи Windows XP испытывают проблемы с производительностью после установки свежих обновлений.

Как показало изучение логов с «заторможенных» машин, проблема заключается в неэффективном методе, которым модуль Windows Update Agent обрабатывает длинные списки предшествующих апдейтов. Время обработки списков возрастает экспоненциально с каждым новым апдейтом. Другими словами, обработка нового обновления занимает вдвое больше времени, чем предыдущего.

За историю Windows XP было выпущено огромное количество патчей, так что при обработке списка из 40+ старых апдейтов процесс svchost.exe начинает потреблять много ресурсов CPU, и это заметно отражается на общей производительности системы.

Ситуация наблюдается преимущественно на системах Windows XP с установленным браузером IE6 или IE7, но не с браузером IE8. В связи с требованиями безопасности браузер Internet Explorer имеет право строить вышеупомянутую цепочку дольше, чем это обычно разрешено для Windows Update. Со временем это исключение и привело к проблеме из-за ранее неизвестного бага в Windows Update Agent.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.