Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

POS-терминалы. Помогите выбрать марку. : Онлайн-кассы

26.04.2024 21:54


24.12.2013 15:34
XmaX!
 
Здравствуйте!
Работаю старшим менеджером в ресторане. Так случилось, что на меня свалили выбор и заказ pos-терминалов.*24
Я нашел вроде бы приличную компанию. Выбираю между фирмой Panasonic и Spark. Spark вроде как дешевле выйдет, но не знаю стоит ли в таком деле экономить?
Проконсультируйте по фирмам, пожалуйста, очень боюсь ошибиться. Может быть другие посоветуйте.

P.S. - Начитался статей по этому поводу, наткнулся на статью про фальшивые POS-терминалы.
Порадовала концовка статьи : "...не доверять подобный выбор непроверенным сотрудникам, которые могут оказаться причастными к мошенничеству или просто неопытными в выборе техники."
Прямо про меня...:))

P.S.S. - терминал необходим сенсорный.
24.12.2013 16:15
grannie
 
Какое ПО будет на терминалах? Что говорит производитель этого ПО в отношении оборудования, с которым его ПО гарантированно работает?
25.12.2013 08:19
Mtirt
 
Приколоться и сделать рекламу С+?

http://www.servplus.ru/horeca/element.php?IBLOCK_ID=47&SECTION_ID=805&ELEMENT_ID=12299
26.12.2013 15:45
broMax
 
Добрый день. Остановить свой выбор на моноблоках марки Spark или Panasonic – уже правильный выбор. Но всё же, как специалист, могу посоветовать для ресторана именно Spark, а если быть ещё конкретнее, то Spark 2115 – по защищённости он несколько уступает Panasonic-у, однако такой жёсткой эксплуатации, как в фаст-фудах, для которых в основном предназначены моноблоки данной марки, ресторан не предполагает. К тому же тут ещё выходит на первый план и вопрос цены – Spark дешевле почти в 2 раза, а по мощностным характеристикам они схожи. Внешне, опять же, для ресторана, где важны какие-то дизайнерские решения, больше так же подходит Spark, т.к. он выглядит более современным и есть возможность выбрать из нескольких цветовых решений, также существует несколько подставок и вариант со вторым дисплеем. Поэтому, если у Вас ресторан, то однозначно стоит выбирать терминалы Spark (Panasonic, единственное, можно установить в баре, где на моноблок можно что-нибудь пролить ), а если это фаст-фуд, то лучше Panasonic-a 960-го ещё ничего не придумали.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.