Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 14:25


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.12.2013 09:17
konst
 
не совсем представляю как можно свериться со "сверкой рара"
они выкладывают расхождения в виде pdf файла, при этом похоже что внутри пдфки img
расхождения детализированы до подразделения без кодов АП и т.п.
аналогичную аналитику я формирую в своем декларанте с группировкой по:
по нашим данным + по данным поставщика...
-поступление целиком по организации
-по подразделениям
-по кодам ап
-по кодам ап и производителям
-по накладным
18.12.2013 12:51
Опытный разведчик
 
Цитата:
bob Я даже примерно догадываюсь о чем будет твой следующий пост. Ну или следующий за следующим.)
Цитата:
bob Задача одна. Чтобы поставщики выкладывали свои данные хотя бы раз в неделю. Тогда затея имеет смысл. Постфактум разбираться со всей горой сверок - очень неудобно и неэффективно. Добьетесь этого от поставщиков?
Ты мешаешь в кучу 2 разных задачи: обеспечение качества исходных (транзакционных) данных в процессе учета и сверка итоговых данных. Если первая задача не решена должным образом - то вторая автоматом превращается в ад. Первую задачу, например, отлично решает электронный документооборот с интеграцией в системы обоих участников, обеспечивающий идентичность данных в информационных системах. и даже в этом случае расхождения все-таки бывают.
Кто-то вообще не заморачивается на данные собственного учета и собирает декларацию из файлов поставщиков во внешней системе.
18.12.2013 13:02
baggio
 
Цитата:
Опытный разведчик Кто-то вообще не заморачивается на данные собственного учета и собирает декларацию из файлов поставщиков во внешней системе.
у нас так далают 99%... т.е. я не знаю никого ктобы использовал свои данные ... несмотря на то что модуль у некоторых куплен...
20.12.2013 12:15
Mtirt
 

Цитата:
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка /Росалкогольрегулирование/ предложило ввести ЕГАИС /Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции/ в сфере торговли алкоголем.
Ведомство подготовило проект поправок к отраслевому федеральному закону об обороте алкогольной продукции и в КоАП. Соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации для общественного обсуждения, которое продлится до 17 февраля 2014 года.

Законопроектом предусматривается поэтапный порядок расширения сфер применения ЕГАИС. Согласно плану, с 1 ноября 2015 года должны будут вступить в силу положения законопроекта о представлении информации в ЕГАИС организациями, осуществляющими закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции, то есть оптовом звене.

С 1 июня 2016 года и 1 ноября 2016 года должны будут вступить в силу положения о представлении информации в ЕГАИС организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции в городских и сельских поселениях соответственно.

Через 1 год после введения ЕГАИС во всех организациях, то есть с 1 ноября 2017 года вступают в силу нормы законопроекта об отмене справок для всех организаций, осуществляющих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которые представляют сведения в ЕГАИС.
20.12.2013 14:01
Опытный разведчик
 
Цитата:
Mtirt
Ну эта штука уже известна большинству участников рынка. Это изменение - уже неизбежно. Опту все равно прийдется декларироваться еще 1-2 года а рознице - 3 года.
Тема ККТ с функцией передачи данных и обязательное использование эквайринга в розничных точках с оборотом от... как раз из этой же оперы.

Грубо говоря: нет интернета => нет лицензии => нет алкоголя.

Кстати, пилотный проект по подключению касс к ЕГАИС проходит вполне успешно.
30.12.2013 16:39
Starter
 
Итак, появилась определенность (по крайней мере с декларацией за 4 квартал) с тем, что указывать при заполнении - серию/номер лицензии или регистрационный номер. Пока что правильно будет и так и так.




Информационное сообщение о порядке заполнения деклараций
26 декабря 2013 г.

Росалкогольрегулирование в соответствии с действующим законодательством формирует Реестр лицензий, в котором со 02.11.2012 года лицензиям присваивается номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре лицензий.

В декларациях об объеме производства, оборота и (или) использовании этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляемой за 4 квартал 2013 года (при соответствии наименования организации, ИНН, срока действия лицензии), указывается любой реквизит лицензии из следующих:

номер лицензии, соответствующий номеру записи в Реестре в соответствии со сведениями из Реестра, размещенном на официальном сайте Службы;
серия и номер бланка лицензии;
регистрационный номер лицензии, указанный в бланке лицензии.
13.01.2014 11:45
Dim
 
кто в курсе - мин розничную цену подняли?
13.01.2014 12:03
Mtirt
 
Судя по ссылке, еще нет: http://regulation.gov.ru/project/8654.html?point=view_expertise&stage=3&stage_id=5699&page=project&record_id=8654

Сегодня заканчивается антикоррупционная экспертиза, потом подписание, потом публикация.
13.01.2014 14:25
Dim
 
1.030.3

Цитата:
Классификатор алкогольной продукции. Один номер группы для алкоголя и пива.

В связи с решением Росалкогольрегулирования считать часть товаров группы 260 «Слабоалкогольная продукция» пивом или пивным напитком, в справочник «Классификатор алкогольной продукции» внесено следующее изменение:

Разрешено для одной и той же группы классификатора создавать две строки, если они будут иметь разное значение флага «Пиво и пивные напитки».

В разделе «Карточки складского учета», закладка «Классификация» изменен диалог для выбора группы классификатора алкогольной продукции. Диалог реализован в виде таблицы с перечнем групп, в которой выводится, в том числе, поле «Пиво и пивные напитки». Это позволяет корректно выбрать группу классификатора, если разные группы имеют одинаковый номер и название.

Обороты артикулов, для которых выбраны группы классификатора алкогольной продукции с одинаковыми номерами, но с разным флагом «Пиво и пивные напитки» будут учитываться раздельно в отчетах алкогольной декларации по пиву и по алкоголю в группах с одним и тем же номером и названием.

В алкогольной декларации изменен формат вывода данных в XML-файлы на версию 4.30 4-го квартала 2013 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.