Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доброта людей : Беседка

07.05.2024 3:16


Результаты опроса: Что вы выберете: свою мечту или жизнь человека?
Свою мечту 12 52.17%
Жизнь человека 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

16.01.2014 22:06
bob
 
Цитата:
twix А мне вот мимими-котейки нравятся... Я добрый?

Не перебарщивай. Олег пытается серьезную тему поднять.
16.01.2014 22:26
Carott
 
Я не буду голосовать ни за один из предложенных вариантов. Попытаюсь объяснить - почему...
Долго сидел и думал, как бы я поступил. Честно - не знаю. Одно я знаю точно - не хотел бы оказаться в такой ситуации.
16.01.2014 22:29
Carott
 
Цитата:
OlegON Тех, кто не голосует, запишем в пытающихся убедить себя, что они добрые, но в душе понимающих, что на самом деле это не так...
Я точно знаю, что я недобрый, и никогда не пытался убедить себя или кого-нибудь в этом. Но еще я знаю, что всегда есть третий вариант... ИМХО
16.01.2014 22:46
OlegON
 
Цитата:
Carott Но еще я знаю, что всегда есть третий вариант... ИМХО
Я понимаю, что выбор непростой, и оказаться бы в такой ситуации я бы, например, тоже не хотел. Потому, что потом с этим жить, что бы ты не выбрал. Но, как известно, чтобы не наделать глупостей, лучше предусмотреть ситуацию заранее. Итак, вопрос выше и ребром. Либо да, либо нет. Как ты себя воспринимаешь и кем видишь себя внутри и со стороны. Жизнь же заставляет принимать решения. Не все они предусматривают красивый третий вариант, некоторые так и вообще "третьи" такие, что потом всю жизнь стыдно будет. И дело не в каких-то преференциях. Меня тут вот спросили, хотел бы я полететь на Марс? Билет в один конец, но зато имя в истории. Да насрать мне на историю, я ради самолюбования такой глупости делать не буду. Сделайте ботов и посылайте. Тут вопрос гораааздо сложнее. И выводы. Уйти от решения? Мягко пообещать "может быть" или "я очень постараюсь"? Но условия определены, как в реальной жизни, которая тоже не спрашивает, в каких условиях ты хочешь быть. Деньги, вот они, в вашей заначке. Жизнь вот этого маленького или не очень человека. Увожу вас от абстрактных слов "я за своих всех порву" к конкретному вопросу, конкретной жизненной ситуации. Пусть сейчас на словах, только пусть это будет все равно обдуманное и взвешенное решение, которое можно будет как-то объяснить.
16.01.2014 22:50
Tushkanchik
 
Я копил 4 года, чтоб отдать и пусть даже 100% вылечить 10 летнего ребенка... А что родители делали 4 года ? В наше время могут продать машину, взять кредит под квартиру, вылечить ребенка, и потом как я копить 4 года отдавать долг. Не могут ? Следовательно и ребенок у них также воспитан будет. Это спарта извините )

На марс тоже не полетел бы, но астеройд бы взорвал как в армагеддоне, да и на гранату бы лег.
16.01.2014 22:52
twix
 
Цитата:
Tushkanchik Я копил 4 года, чтоб отдать и пусть даже 100% вылечить 10 летнего ребенка... А что родители делали 4 года ? В наше время могут продать машину, взять кредит под квартиру, вылечить ребенка, и потом как я копить 4 года отдавать долг. Не могут ? Следовательно и ребенок у них также воспитан будет. Это спарта извините )
+100500

Почему-то не могу сказать спасибо в этой теме...
16.01.2014 23:07
Tushkanchik
 
Окей ухудшим ситуацию, родители копили 10 миллионов все 10 лет, все в кредитах, живут в шалаше, даже стирают руками, и им не хватает моих 400 тысяч которые я копил 4 года на ладу гранату. Ну тут странно что им не сделают скидку на пусть назовем "операцию". Но ладно, не делают, жмоты.
Не дам!
Надо уметь фиксировать риски потери. На 10 миллионов они могут родить еще и офигенно воспитать, не могут - усыновить. Ну или иначе дальнешие 10 лет - выплата кредитов и классная жизнь ребенку, да он возненавидит родителей за такое житье.
16.01.2014 23:09
OlegON
 
Спасибы не бесконечны в пределах суток.

Что касается "а где были предки", то они, может, собрали втрое большую сумму, но не хватает вашей... Может, папы нет. Ситуации разные бывают и, извини, тут больше похоже на самооправдание. Можно еще предположить, что алкоголики его воспитывают, а сам ребенок - даун, неизлечемо болен или законченный наркоман. Но нет, извините, этого в условии нет. И что деньги вам вернут - тоже. Не вернут.
На гранату бы в Госдуме легли? ;) не надо тяжелыми обещаниями кидаться, тут как раз много "но".
16.01.2014 23:19
Tushkanchik
 
А где тут обещание ? Я говорю о своей реакции на ситуацию, я знаю что в госдуру я никогда не попаду, соотвественно и ложиться на гранату там не буду, а вот будучи на вокзале - буду, но при условии что я один. Если с ребенком то ребенка закрою.
17.01.2014 01:53
baggio
 
а если месчта это жизнь что выбирать?
апп...
не дочитал...
блин... хз.. 4 года это в районе мульта... хз... с одной стороны я конечно понимаю что надо отдать и сейчас типа ка робин гут можно написать что отдам.. но на самом деле хз ... крысы в душе иногда тоже бегают... трудно сказать...
тут точно никто не скажет...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.