Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Видеорегистраторы. Выбор, советы перед покупкой, примеры видео. : Автолюбители

20.04.2024 2:07


Результаты опроса: Насколько по вашему мнению нужен модуль GPS\Glonas в видеорегистраторе
У меня уже есть ВР, он с GPS и я считаю что он НУЖЕН! 3 17.65%
У меня уже есть ВР, он с GPS и я считаю что он НЕ НУЖЕН! 2 11.76%
У меня уже есть ВР, он БЕЗ GPS и я считаю что он НУЖЕН! 2 11.76%
У меня уже есть ВР, он БЕЗ GPS и я считаю что он НЕ НУЖЕН! 8 47.06%
Собираюсь купить ВР, буду брать с GPS полюбому. 1 5.88%
Собираюсь купить ВР, буду брать с БЕЗ GPS полюбому. 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.01.2014 01:03
termit68ru
 
Цитата:
baggio как оно? как тебе видно через него задних?
Пропустил.Задних видно как в родное,не хуже точно.Если дисплей не светится,то он незаметен совсем.Он больше родного зеркала,но уже привык.
21.01.2014 01:05
baggio
 
Цитата:
termit68ru Куда в Тамбове?
ну кагбы да... нет?:girl_dance:
21.01.2014 01:24
twix
 
*** Надо выработать правила ответов в эту тему, а весь оффтоп удалять (%

В общем, о моём:
Программный Видеорегистратор: iDashCam
работает на iphone
Цена: $2.99 (я покупал за $1.99)

GPS: имеется

Режимы съёмки видео:
  • 720p 30 FPS
  • 720p 30 FPS double speed
  • 480p chunks (5, 10, 15 minutes w/looping)
Плюсы:
  • дешёвый
  • пишет время, скорость, и ещё немного GPS инфы
  • простота настройки и эксплуатации
Минусы:
  • постоянно "дёргает" фокус
  • шумы при плохом освещении
Отзыв:
вполне сносно, учитывая то, что нет необходимости приобретать отдельный девайс. В первых версиях видео было исключительно 1080p. Место на девайсе забивалось моментально. В последней версии (1.2.3) добавлена возможность записывать "по кругу" куски по 5, 10 и 15 минут в 480p, основной режим значительно понизил аппетиты, опустив разрешение картинки до 720p. Имхо, лучший видеорегистратор в AppStore по соотношению цена/качество. Если разработчик допилит фокусировку, то вообще будет красота.
PS: В первых версиях аппликуха была жадной до ресурсов девайса, и, как следствие, аппарат грелся как утюг. Сейчас, вроде, получше - лето покажет.

Примеры видео:





Апдей:
21.01.2014 01:34
twix
 
Цитата:
termit68ru Чё он постоянно фокус дёргает?
Цитата:
twix Косяк проги, скорее всего. Написал разрабу. Посмотрим, выпустит запатченный, или отмажется как...
Разработчик ответил:
Цитата:
Thanks for iDashCam feedback, I'll take another look at the code around the focus. It should be fixed to 'far', so maybe there's an issue there.
Буду надеяться, что пофиксит...
21.01.2014 08:57
OlegON
 
Помечайте между делом, где вы его храните, пожалуйста... У меня пока понимание технологии простое - в морозы хранить дома (-18 сейчас), в неморозы - в бардачок снимать, но снимать надо всегда, хотя твердой уверенности в необходимости этого нет.
Ставить надо всегда. Если путешествие в пределах 15 минут - не цеплять антенну GPS (по лени).
21.01.2014 10:38
termit68ru
 
Вчера не снял,утром не включился)))Замерз)))Заработал примерно через пол часа.Буду теперь снимать)))
21.01.2014 11:16
Dim
 
у меня дешевый ibox - работает при любых морозах...ни разу не было,чтоб не включился
21.01.2014 12:45
OlegON
 
Цитата:
Dim у меня дешевый ibox - работает при любых морозах...ни разу не было,чтоб не включился
Машина во дворе или в гараже?
21.01.2014 13:08
sh00r00p
 
Машина на улице, регик не снимаю. Самый дешевый так и называется DVR. Вчера в минус 27 без проблем включился. Вообще, не понимаю, как от холода такая штука может не включиться. Говорю про свой, в котором нет электро-механической начинки типа автофокуса и проч.
21.01.2014 13:47
OlegON
 
Вообще-то у региков и батарея обычно бывает, которой от таких замораживаний может и кирдык настать...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.