Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как создать несколько рабочих пространств в Windows 2003? : Windows

26.04.2024 6:00


10.01.2014 09:38
OlegON
 
Я привык к удобству Linux, особенно к возможности организовывать несколько рабочих столов. Т.е. есть у меня задача, открываю необходимые для нее рабочий стол, окошки необходимые, работаю. Возникает параллельная задача большего приоритета - переключаюсь на следующий рабочий стол, открываю окошки под следующую задачу. И так 9 рабочих столов, после которых уже и они не помогают. В Windows до этого догадались только в Windows 8 и я действительно мучаюсь, размешивая уже пару десятков окошек putty и рискуя в них запутаться, поскольку у меня Windows 2003. Вроде как есть Switcherx какой-то, но попробовать проблематично. Всякие анимации и прочий маразм не нужен, обязательно нужна возможность работать в RDP. Т.е. подключаюсь к Win2003, тыкаю номера рабочих столов, например, либо еще как-то переключаюсь, и отображаются только соответствующие этому номеру окна. Есть такое?
10.01.2014 12:39
KirillHome
 
При работе с RDP вариант "не ограничивать пользователя одним сеансом" не проходит?
Я понимаю, что костыль, но ....

Ну, или посмотреть что-то
10.01.2014 12:55
OlegON
 
Вот и хотелось бы уже с опытом использования... У меня сейчас несколько сессий надолго, не хотелось бы, чтобы они пропали, но столы запустить хочется сейчас. Вариант с запуском нескольких сеансов крайне неудобен, во-первых количеством, во-вторых - способом переключения и невозможностью перекидывать приложения между столами.
10.01.2014 13:54
KirillHome
 
На хабре в комментариях есть ещё такая , где тоже сравниваются менеджеры виртуальных рабочих столов для Windows.
23.01.2014 17:05
baggio
 

Desktops.exe
работает в RDP толь что проверил...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.