Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Критика и предложения по Internet ресурсам КИС/УС : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 13:32


13.12.2011 21:58
AndreyZh
 
Имею сообщить, что сайт http://zhsoft.nm.ru более не функционирует - толи новый владелец qip закрыл набор серверов, а то ли "довыпендривался" с прекращением развития ресурса и его прекрыли модераторы. Конечно это принесло ряд проблемок, связанных с хранением файлов для скачки на данном ресурсе, да и громадное число ссылок в том числе на картинке, оставленные в период массовой рекламной компании перестали работать.

Но как говорится "что бог не делает - всё к лучшему"!!! Сразу вспомнил, что "у меня" "в распоряжении" есть высокоскоростной хостинг с доступными 4Gb пространством и на котором мне раньше (админ одной из фирм) рекомендовали разместить сайтики. Пока разместил файлы для скачки и переделал ссылки на них. По размещению сайта zhsoft и вообще его дальнейшего развития буду пока думать.
30.11.2012 15:43
AndreyZh
 
Добрый день!

Сегодня, от безделия залез на свой сайт и сильно удивился... Какого и что там делают посетители?



Во первых. На сайт практически "забил" (да и существует он немногим более года), выставляя на него только новые версии системы для возможно пользователей систем... как мне казалось, по отсутствию вопросов на почту, что их практически нет.

Во вторых. Уже год, как прекратил все виды реклам, в том числе "имиджевых статей" в Рунет со ссылками на сайт.

В третьих. "Замолчал" почти на всех (а по "ИТ" - на всех) форумах, т.е. нет потока любознательных на сайте наверное "точно".

В четвертых. Иногда смотрю в гугле ссылки на систему и за месяц их появляется не более страницы (половина ссылается на olegon - но и здесь народ не очень этой системой интересуется)....

Другая странность - оказывается дистрибутив системы кто-то качает... привёл статистику скачки с одного ресурса и более того даже обновления версий "качают"... пошпионил за 1210 - скачано около 400 раз.

------------

Прошу Вас попроще и приземлённее объяснить, с моей точки зрения, данный парадокс?
02.05.2013 18:49
AndreyZh
 
В марте/апреле мой сайт zhsoft_16mb_com был атакован вирусами заражающими как компьютеры пользователей, так и рассылающие спам на различные ресурсы.

Практически ежедневно вынужден был вычищать вирусняки со всех папок сайтов и web страниц (скрипты), постоянно менял пароли... Удалял сайт и после "чистки" снова восстанавливал - ничего не помогало!

Пришлось на оставить лишь главную страницу с заглушкой, удалив полностью ресурс. Текст заглушки: "Уважаемые господа сайт начиная с 01 апреля 2013 года ежедневно заражается вирусами - уже устал его вычищать, а посему сайт временно прекращает свою работу... При наличии вопросов пишите на почту: zhsoft собака mail.ru - пришлю Вам все необходимые материалы, дистрибутивы и дам ссылки на вспомогательные ресурсы. Извините за временные неудобства!!!"

Периодически контролируя "останки" сайта убедился, что вирусодатели "отстали" от ресурса, да и на письма с просьбой высылки материалов (около 60) замучился отвечать... Хотя текст был стандартный:

Доброе утро имярек!

Извините за временные неудобства. Сайт заработает к середине мая ... вроде бы пока попыток снова заразить его не было, а пока:

1. хххх - скачать полный дистрибутив и запустить на установку
2. уууу - заменить по верху все каталоги версией марта 2013... в каталоге document вся документация по системе
3. Более подробно по установкам и настройкам можно прочитать или дополнительно уточнить на форуме системы zzzz

С уважением Жуков Андрей


Так вот: с 06.05.2013 сайт системы дополненный материалами и новыми страницами возобновляет свою работу.
29.09.2013 17:01
AndreyZh
 
Добрый день!

Вопрос ко всем, хотя к Олегу, как владельцу форума особенно! Весь текущий год думал, а зачем развиваю и поддерживаю свой сайт? Выгод, как и у большинства "сайтов своей системы" особо нет... деньги приносят личные контакты и реальные, но не виртуальные клиенты, реальные, а не виртуальные задачи, реклама в формате "сарафаного радио", а не пиар на форумах и прочих интернет площадках! Реально вижу только свои временные и (как следствие?) финансовые затраты... то есть, а нужно ли терять время на свой интернет ресурс?

Хотя, или как в той сказке, которую сегодня прочитал:
Было у старика три сына. Старший вышел во двор, наступил на грабли, получил по лбу. Средний вышел во двор, наступил на грабли, получил по лбу. Запечалился младший, да делать нечего...

Так вот идея или вопрос? Попробовать, может быть временно удалить свой ресурс из рунет, а для реально существующих пользователей давать ссылки на новые версии из хранилища форума (1...4 мб раз в месяц) либо давать ссылки на использующееся сейчас хранилище (по прямой ссылке) в теме "что новенького"?

Выскажите своё мнение господа? Сам пока чётко не определился...
29.09.2013 18:49
OlegON
 
Против "попробовать" ничего против не имею. Что касается нужности ресурса, то если он денег не приносит, то необходимо определиться, приносит ли он какой-то еще бонус. Для меня форум с самого начала и остается хобби. Если рассматривать его с точки зрения рентабельности, я бы его давно бросил или забросил, как минимум.
30.09.2013 12:59
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Против "попробовать" ничего против не имею. Что касается нужности ресурса, то если он денег не приносит, то необходимо определиться, приносит ли он какой-то еще бонус. Для меня форум с самого начала и остается хобби. Если рассматривать его с точки зрения рентабельности, я бы его давно бросил или забросил, как минимум.
Спасибо!

Конечно "это" пока идея, которая засела в голове... Мой интернет проект конечно решил ряд задач, которых возлагал на него, но оказался убыточным, а точнее занимался альтруизмом в течении пяти лет - надоело, но и пользователей системы из рунет не могу "кидать". Идея о "закрытии" своего ресурса - просто минимизация временных, эмоциональных и финансовых затрат.

Ещё в течении некоего времени подумаю... может быть прикрою его лишь временно, что-бы в последствии возродить в других бизнес моделях и возможно технологических средствах.
16.02.2014 13:35
AndreyZh
 
Интересное наблюдение!

До 2012 года активно пиарился... В день приходилось отвечать на 3-7 писем от "потенциальных" пользователей системы.

До ноября 2013 продолжал изредка рекламу и потихоньку развивал сайт, добавляя новую полезную информацию. Число писем снизилось до пары в неделю.

С ноября 2013 "забил" на рекламу и сайт - ответил до сего момента на 2 письма.

Но при этом число "повторных" посетителей практически сайта не уменьшилось, как и динамика скачек дистрибутива... впрочем на "мой интерес" это так же не повлияло... Почему так?
16.02.2014 16:38
Troll
 
Общие тенденции в сфере, никакой связи с пиаром...
16.02.2014 18:55
AndreyZh
 
Цитата:
Troll Общие тенденции в сфере, никакой связи с пиаром...
Самое смешное, что пожалуй с Вами согласен... В частности это подтверждает "помирание" практически всех ERP и "бизнес" форумов. А что делать?
16.02.2014 19:27
OlegON
 
Держать тех клиентов, что есть, неспеша развивать продукт, всех сливок не достанется, но вменяемых набрать и спокойно с ними работать...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.