Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Безопасность объектов

Варианты краж в самообслуживании : Безопасность объектов

27.04.2024 5:12


20.07.2007 13:58
Dim
 
Покопавшись в своем архиве, нашел пару статей про воровство в магазинах. Может кому пригодятся.
Варианты краж
Методика выявления воровства в магазинах
10.06.2009 11:52
OlegON
 
Перекладываю...
Вложения
Тип файла: rar Варианты краж.rar (9.3 Кб, 533 просмотров)
Тип файла: rar МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ ВОРОВСТВА В МАГАЗИНАХ.rar (12.8 Кб, 522 просмотров)
01.11.2011 08:49
student
 
Что воруют в российских супермаркетах

Недавно Собеседник.ru представлял подборку товаров, наиболее излюбленных у воришек в супермаркетах Великобритании. Мы решили поинтересоваться, насколько отличаются вкусы российских магазинных воров.

Вообще, принцип выбора товара, который можно украсть, международный и единый - компактная упаковка, значительная цена. Рейтинг европейских самых разворовываемых товаров выглядит следующим образом — сыр, мясо, шоколад. И здесь мошенники воруют не для души, а с целью перепродажи. Алкоголь и морепродукты замыкают британский рейтинг.

В России все-таки больше распихиывают по карманам, потому что тянется рука. Как сообщил Собеседник.ru директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Копейка» ) Михаил Суслов, в рейтинге их сети первое место занимают сопутствующие товары, находящиеся в предкассовой зоне — жвачки, брелоки, в некоторых магазинах сигареты. Далее следует алкоголь и дорогая парфюмерия — совсем не гастрономический список, воры-эстеты. Отдельным фетишем магазинных пройдох, по словам Михаила Суслова, является кофе. И эту тенденцию он объяснить не может, товар не очень дорогой.

Рейтинг сети «Азбука вкуса», более дорогого магазина, приближается к европейскому стандарту. Хотя на первом месте снова фигурируют кремы и бритвенные станки, опять же в связи с небольшим размером и высокой стоимостью. Как рассказал руководитель отдела внешних коммуникаций сети Игорь Ядрошников, на втором месте идут как раз кражи с целью перепродажи. И это алкоголь. «Азбука вкуса» славится своими погребами с огромных выбором дорогих сортов различных напитков, и в этой сфере, работают профессионалы. Целую банду не так давно поймали в одном из магазинов Москвы. На третьем месте, как и в Европе следуют деликатесы небольшого размера, поскольку небольшая баночка с теми же крабами или кусок сыра определенного сорта может стоить серьезных денег.

01.11.2011 14:00
DIMAJBL
 
У нас в сети в основном воруют кофе как правило один из самых дорогих карт нуар в основном и красную икру но сейчас ее вроде как охрана фиксирует каждую баночку
16.12.2011 15:25
XsevenBeta
 
Когда работал в магазине охрана поймала двух наркоманок которые распихивали банки с кофе в штаны. Четверть огромной тележки была забита этим кофе - напихали в очень широкие штаны :D. Ещё охрана показывала видео где мужик пытался минут пять зубами отгрыть антикражку с алкоголя. И так и сяк, а не получается.. :D.
20.02.2014 08:47
sh00r00p
 


Фискальник понадобился? Или чего это он вынес?
20.02.2014 09:28
OlegON
 
Может, из ЦТО кто-то приехал :)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.