20.03.2012 07:54
dakaON
 
нет импульсов от главного датчика. предохранители в порядке. кто нибудь знает где он находится?
20.03.2012 08:07
Nekit
 
схему чуть позже гляну, щас некогда. (можешь сам глянуть в электросхеме, он там так и подписан Главный датчик (Main Sensor))
А он так и пишет, нет импульсов от главного датчика?
20.03.2012 08:11
dakaON
 
Спасибо будем знать. Щас вроде заработал на главной плате разъем 2 черных воткнули вытыкнули и пошел. Это были крайние меры надо запустить было.
20.03.2012 08:54
Nekit
 
повезло можно сказать. Датчик муторный на самом деле.... :(
25.02.2014 18:27
zorge
 
Такая же проблема и у нас, но датчик рабочий. По крайней мере индикацию показывает. Подскажите, пожалуйста, какие именно провода и на какой именно плате Вы подёргали???
25.02.2014 18:29
zorge
 
Как я понимаю должен работать главный двигатель, чтобы главный датчик мог считывать импульсы. Но главный мотор не работает. В тесте тоже не работает, пишет всю ту же ошибку Е15. На обоих частотниках со стороны рулона плёнки моргают нули. Как я понимаю, сила на главный мотор есть, но нет управления с платы. Помогите, пожалуйста
25.02.2014 18:39
Nekit
 
Да, вы правы. Проверьте сначала датчик.
Он установлен внизу - где главный двигатель соединен с машиной (там где еще красный ремень, все под крышкой). сфоткать только завтра смогу.

Но у меня была такая проблема один раз - была проблема с частотником(большим). Помогла замена частотника.

Второй раз помогло полное обесточивание на пару минут. (прям из розетки вытащить).

Третий раз, по-моему, менял плату (щас не вспомню, завтра гляну).
25.02.2014 18:40
Nekit
 
Схему посмотрите еще.
25.02.2014 22:37
zorge
 
Где находится главный датчик я знаю. Он вроде как рабочий. Индикацию показывает. На него приходит 24В. Всё со стороны выглядит хорошо. На двигатель управление не идёт. Как я понимаю, плата AP3 даёт управление на главный мотор(судя по схеме). У нас из 3 маленьких плат, идущих на управление двигателя стоят 2. Вот интересно, менял местами шлейфы, изменений никаких не было
09.07.2017 13:27
qqwwee
 
Добрый день!

В продолжение этой давно забытой темы....
Включаю машину...
Ошибка Е15 (нет импульсов главного датчика). После тестирования и ручного проворота маховика переключения датчика фиксируются. Тест главного мотора проходит.
После этого машина уходит в ошибку Е11 (нет импульсов датчика камеры). Это датчик где находится?

Спасибо заранее!
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.