06.10.2009 12:30
baggio
 
э...
дело в том что С+ и супермаг в частности.. не работает с оборудованием на заправках.. т.е. с колонками...

Все зависит от того какое оборудование стоит\предпологается установить... отсуда и плясать...
06.03.2010 16:16
Назым
 
Цитата:
Матроскин SET Oil 5
А почему? Или это просто как альтернатива
10.09.2014 15:25
telesoft
 
Про АйТи Ойл и См докладываю

Есть у АйТи пример (не буду утверждать, что совсем уж удачный) интеграции АйТи ойла и См.

Он реализован на уровне скриптов. Что важно - фронтом является АйТи ойл.

Если будете выбирать его - сделайте референсные визиты. НО (у айти ойла есть внедрения) требуйте, чтобы вам айти ойл показывали с См, а не без (это 2 большие разницы).

Радоваться, что там см есть не стоит - все, чем тот силен, на АЗС нафиг не нужно. Более того, поддержка 2-х разных баз на 1 АЗС это двойная работа.

Из выбора вообще.
Лучше всего поставить контролеры DOMS. Есть у Домса такой контроллер, как DOMS lite (стоит около килобакса, как топаз).

Далее СУ АЗС, которые с ним дружат. С ним много кто дружит, но не все.

В крайнем случае купите ТОПАЗ. С ним дружат иные сУ АЗС, но много кто.

Никогда не ставьте СУ АЗС, которые подключаются к ТРК напрямую или через экзотический контроллер (Шайтен Бахман, например).

В целом алгоритм следующий. Проведите паспортизацию своих АЗС и определите, стоят ли сейчас ТОПАЗы/ДОМСы. Решите, причесываете Вы все АЗС одинаково или разводите зоопарк. Дальше выбор перестает быть большим))))
10.09.2014 15:29
telesoft
 
Кстати, очень важно - будет у Вас на АЗС предоплата или постоплата. От этого игольное ушко становится еще уже....
10.09.2014 15:30
telesoft
 
IBS не то что покупать не желательно, его желательно посмотреть))))

Эмоции гарантирую
10.09.2014 18:15
baggio
 
эээ....
а чё наших не рассматриваете????
с-бэнч которые... ???

■ SERVIO Pump
■ SERVIO Pump OFFICE
■ SERVIO Pump WEB
■ SERVIO Pump CARDS
http://www.s-bench.ru/
11.09.2014 02:17
Vovantus
 
Цитата:
baggio ■ SERVIO Pump
во, знакомое название. на паре местных АЗС сталкивался.
13.09.2014 20:46
telesoft
 
Я ее не знаю лично. Исходя из описания есть список ТРК на сайте.

Поскольку список конечен, то мне например неочевидно, работает Сервио Памп с Топазом или Домсом или нет. Если нет, то это означает, что список оборудования (ТРК), что у Вас вверху, конечен.

Второй момент - если Вы пойдете продаваться (продавать АЗС), то в случае с Домсом Вас легко купит Лукойл, Газпром или Роснефть. В случае с Топазом список претендентов будет еще шире.

А в случае с Татсуно продажа им возможна лишь с учетом того, что Лукойл, Газпром и Роснефть должны будут делать реконструкцию Ваших АЗС сразу же после покупки....

Т.е. снижение инвестиционной привлекательности.
14.09.2014 22:27
baggio
 
с топазом точно работает...
мы обслуживаем немколько АЗС с этим глючным тоавзом...
по крайней мере его все так называют :)
но опять таки позвонить то всё одно можно ...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.