10.09.2014 20:59
Tolsty
 
Трабл в следующем,название товара(PLU)печатает в одну строку,и как бы я не редактировал область PLU он все равно печатает одинаково,надпись уходит вправо выходит слева и шрифт как бы печатается друг на друге....так на всех весах и только с длинными названиями товара
10.09.2014 21:42
Tushkanchik
 
Чем грузите товары в весы ?
10.09.2014 22:18
baggio
 
скорее всего у вас формат этикетки куда в название алезает только одна строка... но для понимания ситуации..
1. Версия прошивки весов? (печатается при включении)
2. Чем грузите весы? (из чего?) какая програма?
3. приведите пример товара который вы грузите... т.е. скопипастить навание и выложить суда...
4. Объясните с какого момента "Это" началось...
11.09.2014 07:38
Tolsty
 
Товары грузятся из 1С
11.09.2014 12:39
Tolsty
 
версия весов 15.69
11.09.2014 14:17
Tushkanchik
 
Помню 10 лет назад решал такую же проблему ) Астор 5,0 чтоли ?:) А версия какая LixScale и ccscl.dll (в папке 1Cv77\BIN). Это я все что то посвежее чем у меня ищу )

По поводу как решить проблему.
В LixScale должно быть указано что под наименование идет 2 (мне хватает двух) или более строчки из 1с (приложил скрин)

Далее в 1с нужно перед перед посылом через компоненту названия в весы, поделить это название на строки, используя РазделительСтрок

Текст1=Лев(ПолучитьСлова(ПечНаим,30),30);
Текст2=СокрЛП(Сред(ПечНаим,СтрДлина(Текст1)+1,30));

Текст=Текст1+РазделительСтрок+Текст2;

а дальше гдето
Результат=КомпонентаВесы.Transmitt(ПромНаименованиеВесов,ПромКодКлавиши,ПромШтрихКод,Текст,Окр(ПромЦена,0),ПромСрокХранения,ПромВесТары);

Где "Текст" это название товара разбитое по строкам (в моем случае 2 строки)
ну и по длине я ограничил 30 символами подгадав отображаемый размер
шрифта.

Надеюсь хотябы на мысль натолкнул :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LixDigi.JPG
Просмотров: 583
Размер:	31.6 Кб
ID:	3996  
Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.