Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

тачскрин на кассовом проходе : Онлайн-кассы

28.03.2024 20:58


Результаты опроса: нужен ли тачскрин на кассе
Да 2 18.18%
Нет 6 54.55%
Иное 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

06.10.2014 15:42
student
 
хотелось бы услышать мнения как за так и против :)

я считаю что там где маленькая проходимость можно и поставить
06.10.2014 15:43
OlegON
 
На мой взгляд, тач на кассе пригоден только в небольших бутиках и прочих местах с небольшой проходимостью и ассортиментом... Т.е. в большей своей части он не нужен.
06.10.2014 15:46
OlegON
 
дописал, а я по первой теме ответил :) на самом деле смысла в таче, мне кажется, нет. Вот, смотри, на примере Cylande.



А теперь представь, как кассир после 6 часов за кассой будет дрожащей рукой попадать в экран...
06.10.2014 15:47
Micle
 
Тач вполне пригоден в пищевом обслуживании. На тарелку супа как то не принято клеить ШК.
06.10.2014 15:50
OlegON
 
Цитата:
Micle Тач вполне пригоден в пищевом обслуживании. На тарелку супа как то не принято клеить ШК.
Поддерживаю, всякие ресторанности без ш/к - тоже его сфера.
06.10.2014 16:16
baggio
 
давайте определися с проходимостью...
лично я не то что против... скорее не за...
в любой новый год... если мы про розницу мы получим очередь...
низкая проходимость в данном случии для меня это 50 чеков в день...
06.10.2014 16:21
Micle
 
Цитата:
baggio давайте определися с проходимостью...
лично я не то что против... скорее не за...
в любой новый год... если мы про розницу мы получим очередь...
низкая проходимость в данном случии для меня это 50 чеков в день...
Было время, когда питался в таком заведении "быстрое-само-питание" там тёти настолько быстро ловчили пальцами по экрану, что создавалось ощущение, что у них проходимость 50-120 в час... на каждой кассе. Это при том, что бралось по полной программе (первое,второе,третье и кисель)
06.10.2014 16:23
baggio
 
Цитата:
Micle Было время, когда питался в таком заведении "быстрое-само-питание" там тёти настолько быстро ловчили пальцами по экрану, что создавалось ощущение, что у них проходимость 50-120 в час... на каждой кассе. Это при том, что бралось по полной программе (первое,второе,третье и кисель)
пищепром не трогаем... там и так всё понятно...
у меня кипер есть и там без тача никуда...
но вот в розницу... хм...
06.10.2014 19:54
bob
 
У нас в Челябинском Библиоглобусе стоят тачскрины. 4 кассы - IBM Surepos. С самого начала. По мне - так удобно. Но кнопки нужны достаточно большие. Но там проходимость не такая аж большая. В Испании еще в 2010 году видел в небольшом продуктовом магазе 2 кассы с тачами. Но тоже проходимость не ахти.
07.10.2014 13:18
sh00r00p
 
Самый большой минус тачскринов - отсутствие тактильной информации о нажатии. Это не есть преимущество при большой проходимости.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.