Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Два дня одна ночь" отзывы о фильме : Фильмы

26.04.2024 6:59


17.10.2014 21:03
OlegON
 
Вот вам, пожалуйста, фильм о том, как плохо живут в Европе граждане.
В данном случае речь идет о Бельгии. Героиня Марион Котийяр, в недавнем прошлом явно с какими-то психологическими проблемами, попадает под сокращение. Причем, извращенный капиталистический ум предлагает работникам выбрать, либо получение премии в 1000 евро, либо Марион увольняют. И вот она ходит, упрашивает людей на повторном голосовании не увольнять ее.

Скажу сразу, что фильм задел отголосками прошлого. Я в свое время побывал безработным и в условиях, мягко говоря, сильной экономии.

Сторона, когда женщина ходит и просит коллег отказаться от премии, понятна, наводит на раздумья, но вопросов не вызывает. Непонятно следующее: фраза о том, что на 1000 евро можно год платить за газ и электричество (!), потом, героиня-безработная (пусть с мужем, но при общем бюджете) ездит на машине, трепется по мобильнику, кормит детей в забегаловке, трескает мороженое и покупает поллитра воды почти за бакс. По моему, человек без доходов будет экономить на всем, чтобы банально пожрать с учетом той же экономии, нет? Это огрехи сценария или в Европе безработным быть - счастье простой незанятости?

Фильм не понял, тем более, какая-то непонятная концовка. Посмотреть, скорее, стоит, просто для прочувствования ситуации. И разницы между вами и героиней, если таковая есть. Но рекомендовать не буду. Как и отговаривать.





Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.