Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Nginx и PHP. Ошибка File not found. : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

27.04.2024 7:44


23.12.2014 21:47
OlegON
 
Никогда не обращал внимание, что будет, если попробовать обратиться к несуществующему файлу .php. Для картинок и прочего файлового, необрабатываемого мусора у меня, как принято, сделана своя 404 страница, а пыховые страницы я не проверял. Соответственно, ждал, что nginx ответит гуглу моей обработанной страницей 404 и левые страницы выпадут. А вот фиг.

Код:
location ~ \.php$ {
try_files $uri =404;                                                                                                                                                                                                                  
fastcgi_pass unix:/var/run/fcgi-php.sock;
}
т.е. перед тем, как скормить обработчику php файл, необходимо проверить, что он существует. Иначе вместо 404 приезжает "File not found" и, что самое загадочное, хотя и с кодом 404, но без обработки этого кода страницами nginx.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.