Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Symantec (Veritas) Netbackup

Как ускорить восстановление контрольного файла (autobackup) с ленты : Symantec (Veritas) Netbackup

27.04.2024 1:31


25.12.2014 15:47
OlegON
 
Столкнулся с неприятной проблемой, которую, как мне показалось, я тут описывал.

Если штатной командой
Цитата:
restore controlfile from autobackup;
восстанавливать контрольник с ленты, то процесс поиска может затянуться на очень длительное время. Как показало вскрытиерасследование, проблема заключается в чрезвычайно медленном поиске файла на ленте, причем, умноженном на количество открытых каналов.

Грубо говоря, при поиске контрольника не анализируются имеющиеся файлы, а тупо перебираются варианты файлов с проверкой, есть ли такое имя файла на ленте или нет. На диске это проходит практически моментально, на ленте, как говорил, может длиться много часов, особенно, если ищется файл на несколько дней назад.

Попытки выбить из ораклового саппорта что-то дельное ничем не увенчались. Единственный способ, который позволяет пользоваться этой командой в приемлемое время:

Код:
restore controlfile from autobackup maxseq 1;
соответственно, либо оставляете единичку, либо подставляете другое число контрольников, которые могут у вас генериться за день. Чем больше, тем медленнее будет восстанавливаться.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.