Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Создатель УКМ 4 Дмитрий Шебордаев покинул "Сервис Плюс" : Другие вопросы

27.04.2024 7:45


19.02.2015 21:26
AGest
 
Из достоверных источников стало известно (!46%), что создатель УКМ 4, Дмитрий Шебордаев ушел из "Сервис Плюса" навсегда в начале этой недели.

Два года назад он отошёл от дел и передал разработку УКМ 4 своему подручному. Сам занимался перспективными разработками.

Надо отметить, что УКМ 4 стал таким, как мы его используем, именно при Шебордаеве и его руками. Поэтому его можно считать создателем этого софта. То, что он писал сам лично кассовую часть - это точно. Кассы - это его детище.

Я пересекался с ним в начале 2010-х на какой-то конференции. Тогда сервис плюс показал своих разработчиков живьём. Парень по настоящему неординарный.

Похоже, что сервис плюс теряет человеческий капитал.

Вот так!!! Друзья. Выводы делайте сами.
19.02.2015 22:53
OlegON
 
Я знаю его лично. Не надо трагедии "навсегда" и т.п. Если хочется расти, то надо куда-то двигаться. Действительно, неординарный и очень грамотный специалист, да и просто хороший человек.

Работал в "Сервис-плюсе" с 1998 года до 13 февраля 2015, для самооценки это действительно нелегко. Сейчас работает в одном всем известном поисковике. Очень правильный, на мой взгляд, шаг с разных точек зрения.
20.02.2015 23:10
shebdim
 
Такие слова да в рамку, да на стену...

Спасибо! Я специально зашёл поблагодарить за эти слова. Они были для меня неожиданны, очень приятны и важны.

Я всегда с большим уважением относился к нашим пользователям (даже к кассиркам :) ) и пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех за помощь, за терпение, за критику. За всё хорошее и плохое, что сопровождает создание и эксплуатацию софта. Я по определению со всеми нашими пользователями "дружу", даже учитывая, что большую часть я никогда не видел. Всегда чувствовал себя со всеми в одной лодке. Спасибо! Работа с вами была существенной часть моей жизни!

P.S. Олег, спасибо, за то, что прислал ссылку на этот пост, честно... аж до мурашек.
21.02.2015 09:29
Dim
 
спасибо тебе за УКМ4!
21.02.2015 10:44
Mtirt
 
А я еще помню времена, когда на заре создания УКМ4, Дмитрий здесь на форуме объяснял подробно, как, что и почему в УКМ4 работает!
Это было очень полезно и познавательно!
И да, спасибо за УКМ4 - хороший продукт.
Одна только идея полного восстановления кассы с сервера дорого стоит.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.