Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-6 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

29.03.2024 4:27


10.01.2014 22:33
OlegON
 
Пока не ищите, скачать негде, обкатываю сам и для использования еще не дописан, даже для тестов.
Итак, функционал бекапера сильно допилен и реализован, с этого и началось написание. Есть уведомления об ошибках по почте, проверка результатов копирования и архивирования. Суть в том, что это совсем другая утилита, соответственно, очень нужно, чтобы текущие пользователи обозначили, что именно нужно перенести из 4 версии в 6, чтобы перейти можно было бы в ближайшее время. Все сразу перетащить не удастся, поскольку я не только переношу, но и улучшаю то, что есть, соответственно, при моей текущей нагрузке дело идет достаточно медленно. Есть желание в марте закрыть 4ю версию даже без переноса всего в 6ю. Некоторые вещи переноситься не будут в силу бессмысленности. Например, некоторые системные статистики, которые никто не смотрит, уведомления жабера, которые оседают на учетке у меня и никуда не уходят. Да, емейл теперь будет слаться с вашего почтовика, специально поддержал gmail, т.е. сможете слать через него. Получится надежнее и мне не придется, наконец, отвечать на вопросы, типа читаю я эту секретную информацию или нет. Поддерживается перевод сообщений на другие языки, если кому-то трудно воспринимать английский, то можно будет переключать язык, если только сам Oracle не выдает на другом. В общем, жду пожелания к ближайшей версии, которую надеюсь выпустить 1 февраля.

P.S. Многие спрашивали, почему 6, а не 5. 5-я получилась мертворожденной, то есть я начал писать сугубо консольную и оффлайновую вещь, а потом просто бросил. 6я версия одновременно и консольная и графическая, т.е. параметром в конфиге или командной строки ее можно запустить в консоли или мышкой помахать в менюшках. Это уже работает, на это я как раз и убил уйму времени, поскольку в Java графику рисовать - садомазо еще то. Да, версия поддерживает оффлайновый режим.
11.01.2014 08:12
Dim
 
возвращаюсь к старой хотелке - рекомендации по параметрам памяти
11.01.2014 08:22
OlegON
 
Старых хотелок несколько листов, они все будут учтены в том или ином виде.
Я про то, что надо в первую очередь перенести, это сейчас важно узнать. Бекап RMAN пойдет в первую очередь сейчас. Я без него не могу. Контроль свободного места - во вторую.
14.01.2014 13:52
Mtirt
 
Сбор статистики
Анализ ошибок alert.log (желательно со ссылками на их решение)
Рекомендации по повышению производительности (правда я не знаю, как их давать).
14.01.2014 14:52
Dim
 
чтоб накладные за оператора забивала ))
14.01.2014 15:07
Mtirt
 
Импорт контрактов и прочих EDI-документов???
14.01.2014 16:09
OlegON
 
С новыми фичами разберемся позже, главное - поднять не меньше, чем было...
04.03.2015 10:00
OlegON
 
Что-то я запутался в версиях, 6я уже давно тоже закрыта. Рисовать GUI я не вытерпел.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.